Menolak Hb Saat Hamil Dosakah?

Assalamualaikum bunda" dsni. . Mau tanya nih sejak hamil q tuh ndk ada gairah buat hb, tp paksu klo plg sllu minta trus seminggu 2x,,trus trkdg q mncri alasan buat nolak,, tk sruh mandilah,, gsok gigi lah,, pkoknya gtu. Mnrt bunda ini trmasuk penolakan ndk,,, trus bunda dsni seandainya jdi q, apa yg dilakukan???

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Duh Bun saya malah setiap hari bun kudu banget soalnya kami nikah baru satu bulan saya langsung hamil.. Jadi masih anget2nya.. Padahal udah diiengetin sama sodara laki2nya suami. Gaboleh hb dulu soalnya hamil muda masih rawan.. Tapi suami tetep minta saben malem.. Saya juga takut dosa nolak suami :( dia baik tp agak keras orangnya :(

Baca lagi
5y ago

Wkwk sama Bun Nikah maret april ngisi, tiap hari gas teros wkwk Skrng usia kehamilan berapa week Bun?

Gak boleh nolak bun, meskipun gak mood๐Ÿ˜† Bawaan hamil emg gt, ada yg gak mood Hb ada yg smakin doyan... Aq juga gak suka bun klau di ajak Hb, tp aq blg sm suami, jgn lama2 ya soalnya gak nyaman perutnya.. tp paksu ngerti sih, intinya klau qt sanggup jgn di tolak Bun, udh kewajiban istri soalnya...

Saya terakhir hb pas 4 atau 5bulan. Setelah itu ngga hb sampe skrg uk hampir 8bulan. Pas saya tanya ke suami, dia pengen tapi kasian soalnya oerut udah gede hehe. Kalo sayanya udah nggak ada pengen2nya, tapi kasian kadang liat suami wkwk

Wajib melayani suami. Meskipun kita gak bergairah layani saja dapat pahala, kalo nolak dosa allah marah apalagi bidadari calon istri para suami di syurga nanti sangat melaknat istri suami di dunia kalo nolak permintaan suami.

Sama bun males hb krna badan udah ga nyaman,,tpi klo suami minta ya tetep dijalanin sampe dia puas,, meski q nya ga menikmati hehe... Kdg q jg bilang lg ga nyaman,,sakit ato gmn,intinya komunikasi sih bun jd sama2 enak..

Saya juga gitu bun, tapi tetap saya layani suami. Sebelumnya udh kita obrolin karna kurang baik juga kalo keseringan HB apalagi sperma keluar didalem. Jadi kami jadwalin HB cukup 3 hari sekali, suami juga ngerti

sama bun, saya juga selama hamil ini ga ada gairah buat hb.. tp suami selalu minta, kadang aku bilangnya "kasian dedek bayi nya.. besok kalo udah hamil tua baru boleh" tp ya kasian kadang mukanya melas gitu..

5y ago

Iya bun kasian juga,,, trus sbgai gantinya q pijitin paksu, alhamdulillah udh ndk. Rewel

Kalau aku mah.. suami minta hb. Kalau lagi gak ada gairah.. bilang aja.. kasihan dedek didalam lagi bobok. Nanti kebangun dia. Paksu pasti ngerti.. paling minta hb cuma sekali dalam seminggu ๐Ÿ˜‚

Saya jg bund jd ga nafsu wkwk, misal sya lg bener2 lemes/pusing ya tak janjikan โ€œbesok yaaโ€ ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tp besoknya yaa saya penuhi beneran wkwk. Misal lg seger bugarrr ya lgsg ๐Ÿคฃ

Alhamdulillah meski suami pingin tp dia ny mikir" lg cz 2x keguguran.. Jd sama" takut yg skrg knp" klo maksain HB.. Demi debay rela sabar dlu, klo kepingin bgt plg dia bawa tdr ๐Ÿ˜