Soal BPJS kesehatan

Assalamualaikum bunda... di sini adakah yang sudah d prediksi bidan akan lahiran secara SC karna persalinan sblmnya juga SC dan ada riwayat penyakit tertentu ? Aku sedang hamil anak ke 2 jarak 5 tahun lebih , hamil anak pertama persalinan SC karna ketuban sudah rembes tapi anaknya tidak ngajakin keluar dan pas d cek Minus mata sudah tinggi sekitar min-5 akhirnya d ambil tindakan SC , dan skrg hamil kedua sudah d prediksi bidan akan SC lagi hanya 10% kesempatan untuk normal. Hpl inshaAllah 15 october... gini bun aku belum aktivkan BPJS sudah lama mati di cek terakhir sudah 1,9 jt inshaAllah dalam minggu ini mau di urus... tapi apakah benar kalau Aktivkan bpjs yg sudah lama mati tidak bisa langsung d pakai ? Harus tunggu bbrp minggu dulu ? Bbrp bulan lalu pernah k bpjs nya langsung dan katanya bisa langsung aktiv dan d gunakan. Tapi kmrn ada saudara yang sakit dan bpjsnya mati baru 3bln pas mau d bayarkan katanya harus tunggu 2minggu dulu baru aktv? Mohon bantu jwb bun yg pengguna bpjs juga... trmksh bunda2 yg baik hati 😊

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

dadakan bisa bun.saya juga dulu dadakan tapi bayar bpjs nya satu kk bun

4y ago

iya bun ini saya bayar untuk satu kk , trmksh ya bun untuk infonya πŸ™