Bantal Menyusui

Assalamualaikum bunda bunda.. Menurut bunda bunda disini penting ga sih bun bantal menyusui itu, terus manfaat nya ke adik bayi+si ibu apa bisa di pake lama..

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awalnya saya kira ga penting karna pikirnsaya "nyusu ya tinggal nyusu aja. Biarlah gendong bayi kan ga berat" jd saya ga beli pas persiapan lahiran. Eh eh ehh... Anak ku nyusunya kuat dan suka lamaa...pegel dong tangan ini gendong dia. Plus dia ga selalu mau di tidurin kalo nyusu. Seneng gendong. Dan ku beli deh.. Eh eh eh.. Menolong bangeett.. Tangan kaga pegel bahan bb bayi yg makin mari makin berat

Baca lagi

Kalau buatku kerasa banget apalagi buat menyusui malam2, tangan juga ga terlalu pegel utk support si bayi. Udah gitu bisa dipake sandaran si bayi utk nanti belajar duduk. Kalau bantal tidur saya ga kokoh jadi kalau bayi saya ditaro disitu suka tenggelem bayi nya ๐Ÿ˜† tetep pegel juga tangan nya utk ngangkat

Baca lagi

Saya punya, krna PD sya kecil jd agak susah buat nenenin si adek ap lg wktu masih awal2, sekarang si kadang aja dipake buat nenennin nya... lebih sering buat bantal sya tidur, sandaran punggung, atau klo lg pingin dipangku enak pke bantal itu... pke bantal biasa juga ngk papa, sama aja ๐Ÿ˜…

Kalau di saya jadi banyak fungsi sih ๐Ÿ˜ Waktu hamil udah beli itu bansui. Karena krja naik mtor, jdi sya jadiin alas duduk di motor. Pas bru bgt abis lahiran, msh agak tkut2 kan angkt baby nya. Jdi pke bansui pas mnyusui, lebih enak. Trus sekrg mlah jdi sofa buat si baby.

Lumayan membantu bun buat saya pribadi, karena bayi saya termasuk kategori bayi kecil jd hari ada penyangganya... Kalau bantal tidur menurut ku pribadi gak senayaman bantal menyusui itu sendiri bun... Tapi gmn budget aja si bun... Kembali kemasing masing lagi...

Baca lagi

aku punya bund dan kepake lama dari waktu hamil buat ganjel perut trus waktu awal lahiran kan saya lahiran sc jadi menyusui pake bantal itu trus baby agak gede usia 3bln di buat bubuk baby sandara gitu trus sekarang 6bln buat belajar duduk

Tergantung kondisi masing2 bunda ya. Kalau misal lengannya pernah patah tulang mungkin bansui sangat dibutuhkan, krn bisa membantu sekali. Kalau bagi saya, saya belum butuh dan bisa diganti dg bantal biasa.

VIP Member

Saya kepake di 2 bulan pertama, selanjutnya tetap bisa dipakai tp untuk tempat duduk anak / bantal punggung ibu.. kalau ada budget lebih oke, kalau tidak pakai jg gpp bs pakai bantal biasa sebagain ganjalan

Dulu abis nglahirin dan belajar nyusuin, kepake banget. Kalo gk ada bantal menyusui rasanya susah buat nyusuin bayi. Tp setelah sebulan lebih, udah ga kepake. Karna udah mulai mahir nyusuin bayi.

Mungkin bantu buat menyangga aja kak. Kalo udh beli ya pake aja. Klo belom beli ya gmna budget aja. Klo saya sih gak akan beli karna kalo menyusui masih bisa di bantu bantal biasa