BB bayi 3.1 umur kehamilan 37 Minggu hpl 22 Maret ..

Assalamualaikum... Bunda bunda mau tanya nihhh umur kehamilan aku 37 mingguu hpl 22 Maret tapi BB bayi dalam kandungan aku udah 3.1 itu normal apa engga ya? Tapi si kata dokter kemungkinan besar bisa lahiran normal tapi harus diet .. kasih tau dong tips diet yang cepat buat menurunkan BB si bayi๐Ÿฅบ๐Ÿ™ Terimaksih ๐Ÿ™ ##seriusnanya #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu 35 weeks periksa USG ke dokter BBJ 3.1 Bun .. Di suruh kurangin makan & kembali 2 minggu kemudian pas UK 37 weeks BBJ naik 3.3 Bun .. Sekarang udh masuk 38 weeks 4 days .. Belum tau lagi naik brp BBJ dedek ๐Ÿ™‚ Cuma kata dokter & bidan, saya tetap bisa lahiran normal Bun.. Afirmasi aja kita ke si dedeknya Bun biar bisa ngebantu Bunda.a ngontrol pola makan .. kalau saya kmarin" makannya emang banyak Bun .. Sehari bisa 9 - 10 kali makan nasi ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ Tapi pas tau Bbj masuk 3 Kg .. Memang rada kepikiran pasti Bun .. Tapi balik lagi ke pikiran Bunda & yg paling penting tetap afirmasi ke si Dedeknya ya Bun ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
TapFluencer

bb bayi gabisa turun bun ๐Ÿ˜…, hanya sj tdk bertambah banyak. kl 37w sudh 3.1 menurut sy sih besar, tp ada kok yg bisa lahiran normal. ikuti saran dokter bun, kurangi makanan dan minuman manis biar tdk cepet nambah bbjnya.

2y ago

iya bun, baby bunda lahir 37w krn ada gelombang cinta, tp bunda dewi itu kan belum dapet gelombang cinta jadi di khawatirkan bbj makin bertambah.

Bb janin gak boleh dikurangin bun,yg ada Bb Bundanya karena jg untuk biar mengejannya biar lebih bertenaga,saya jg gitu disruh turun BBnya biar nyaman proses lahiran normalnya dan disaranin untuk tambah protein aja buat debaynya

saya anak pertama BB 4kg pas Alhamdulillah normal,saran saya sih kurangin makan yg manis2 Bun biar BB bayi gc naik banyak dn klopun nanti BB bayi tetep besar bunda harus yakin dn optimis bisa normal

makan nasinya dikurangin mam...sy jg bbrp minggu lalu kebesaran sy makan nasinya dikurangi,dgnti sm ngemil buah2an alhmdlh lbh terkontrol bbj nya

Aku hpl 21 maret waktu 37week jg udh 3kg pas bun disuruh diet๐Ÿ™ˆ skrg udh 38week gatau blm cek cuma ngurangin porsi nasi sama makan yg manis2

sma bund', saya 38 week bbj 3,2kg... sgtu udh d'bilang besar kta dokter... mana hrs diet karbo&gula, perut gk karuan lapar mulu... ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ž

sama dong bund aku juga hpl 21 maret BBJ sekarang udah 3.1 bund. cuman disuruh diet aja . soalnya BBJ naiknya drastis banget๐Ÿซฃ

Hpl 21 maret skrng udh bbj 3,8 bun,, hanya saja mengurangi manis" sm karbo banyakin sayur biar bb si dedek ga nmbah banyak

2y ago

d bantu sama jalan pagi sm yoga bun, inshaallah bayi masuk panggul mski bbj besar

aku baru cek up tdi Bun Usian kandungan kita sama BB bayiku juga sama dibilang juga lumayan besar tpi gpp kok