Pasca lahiran

Assalamualaikum bunda bunda mau tanya , biasanya habis lahiran tuh bisa menstruasi lagi kapan ya Bun.

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

lahiran 11 juli nifas sktar 30an hari. berhenti seminggu, keluar lg 4 hari. sktar 10hari keluar lg 4hari. smpek skrg blum mens lgπŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈ wktu k bidan buat KB smpek ditanyain berulang kali udah HB belum. takutny jd lg🀣🀣. 2bln g mensπŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

Tergantung hormon bun dan pakai kb atau engga, aku karna kb kondom habis nifas jarak 2 minggu haid lagi padahal aku asi ekslusif, makanya asi ekslusif ga bisa jadi patokan kb alami karna kapanpun bisa jadi lagi

tergantung keadaan kondisi ibun sih. beda orang beda siklus.. saya pribadi sc setelah nifas, bulan depannya sudah haid dan siklusnya lebih teratur dari sebelumnya.

saya setelah nifas bun. selesai nifas bulan juli eh bulan agustusnya udah mens dan sampe sekarang lancar setiap bulan. beda2 hormon nya

kalau SC 1 bulan udh haid lagi Bun , kalau normal biasax 6 bulan tp beda2 sih bun saya udh 8 bulan baru haid lagi tanpa KB ya .

Beda2 bun ada bu ada yg setahun setelah lahiran baru datang bulan lg, kalo aku 6bln setelah lahiran baru datang datang bulan lg

Beda" Bun , klo menyusui biasanya lama haidnya...tmn saya ada yg 1 thn br haid Klo saya 2 bln selesai nifas udah haid lg

Saya waktu bis lahiran nak ke 2,,,, 10 bulan baru dpt mentruasi pertama lg. saya asi eksklusif dan tidak kb,

saya lahiran agustus ampe sekrng blom haid di tambah sekrng udh kb suntik 3 buln jd ny gk tau kpan haid ny .

4y ago

aku kb setelah si dd 2 buln sih bun karna masih takut campur sma suami 😁😁

waalaikumsalam aku belum haid sampe anakku 14bln sedang mengASIhi eklusif dan sudah KB 3 bln sekali