Sekolah paud

Assalamualaikum bunda bunda, mau sharing aja. Anak saya umur 4.5th dan kebetulan THN ini udah saya daftarkan masuk sekolah paud tapi tetangga dan saudara2 bilang tidak usah paud tidak penting nanti anaknya bosen sekolah dll. Sebenernya anak saya agak pemalu, mau mainnya sama yg udah kenal deket aja makanya saya daftarkan paud agar bisa sosialisasi dgn orang lain. Saya jadi bingung Bu nπŸ˜ŒπŸ™#bantusharing #ingintahu

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau anaknya pemalu malah bagusnya di sekolahkan bun. yg penting sesuai usia materi pembelajaran nya dan gk tiap hari jg sekolah nya pun durasi belajar nya jg gk terlalu lama. biar anak bisa belajar bersosialisasi bun. anak saya malah ikut SPS (paud khusus anak 2-3th) alhamdullilah ada kemajuan. jadi bisa sosialisasi sama teman sebayanya. sebelumnya dirmh aja gk ada temen sebaya. jadi kadang pas keluar rmh terus ketemu anak sebayanya dia malah canggung. mainan nya dipegang jg langsung marah". skrng sudah enggak gitu lg sih bun. emang untuk usia segini lebih ke belajar sosialisasi sih. kalau materi mah nomor 2. hehe jadi tujuannya sekolah paud tuh supaya tau gitu gmana sih sekolah itu. bukan biar pinter secara akademis.

Baca lagi

gpp bu, bosan atau tidak kan gimana anaknya masing2, bisa cari paud/playschool yg ga setiap hari kalau anaknya takut bosan, paud atau playschool menurut sy bagus buat melatih bersosialisasi sm teman sebaya. jgn dipaksakan aja kan suka ada tuh usia paud 4 taun udah disuruh banyak menghafal abjad, angka, tambah2an πŸ₯΄ yg penting main aja dulu dan mau ketemu orang baru dan orang banyak. menurut sy sih ya.

Baca lagi
1y ago

iya bu semaunya anak aja gpp. anak sy masih bayi sih tp sy pernah ngelola daycare jd rada paham karakter anak usia segitu hehe