Seputar kehamilan ibu baru

Assalamualaikum bunda-bunda cantik Saya sedang mengandung,usia kandungan saya 38 Minggu bunda... Kemaren saya USG karena perkiraan hpl saya tangg 22 Oktober,pas saya USG bayi belum masuk panggul padahal bawah perut udah sakit sering kontraksi palsu alat kemaluan terasa linu kalo duduk+ berdiri apalagi tiap malem pipis terus,yang lebih sakit hatinya ketika USG bayinya ukuranya cuma 2,4 dan itupun ketubanya kurang ... Dokter bilang harus banyak makan es krim dan makan protein dalam jangka waktu 2 Minggu dan dikasih obat penurun tensi darah Bun,soalnya saya ketika sebelum hamil udah 120 tensinya pas sekarang hamil malah 13,140,148 kalo d tensi ...apakah gejala tersebut masih bisa saya lahiran dengan normal apalagi saya penderita obesitas 😭😭 mohon bantuannya bunda agar lahiran normal tanpa SC πŸ™πŸ™

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

buu yuk diubah pola pkirnya. jgn yg penting "lahiran normal"nya tp utamakan keselamatan ibu dan janinnya APAPUN cara persalinannya. tujuan akhir dri kehamilan itu harusnya menghadirkan buah hati dgn sehat dan selamat, bgitu jg dgn ibunya, BUKAN soal cara persalinannya. ya gak bu? mau lewat manapun bukannya yg penting ibu dan bayinya sehat?

Baca lagi
2y ago

@Masyaallah Betul sekali Bu dokter ., saya SGT setuju sekalii dg pendapat Bu dokter ., mau SC ataupun Normal Tidak mengurangi perjuangan seseorang ibu utk buah hatinya ❀️