Pengalaman melahirkan secara sc

Assalamualaikum bunda Bunda berbagi pengalaman dong gimana proses dan pengalaman melahirkan SC. Saya plasenta letak rendah dan retina mata saya tidak disarankan oleh dokter mata untuk melahirkan normal jadi dr.spog saya memutuskan untuk sc. Ini kehamilan kedua setelah keguguran dan sebentar lagi HPL. Untuk bunda bunda yang tidak keberatan boleh banget bagi pengalaman disini ya Bun. Wassalamu'alaikum#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

rileks aj bun, sc tdk semenakutkan yg bunda pikirkan.. yg penting ibu dan bayi selamat. saya baru melahirkan semingguan yg lalu. sebelumnya mentok pembukaan 1 selama 4 hari. diinduksi 4 jam, sudah pembukaan lengkap tapi debay belum keluar juga. 1 jam ngeden gk keluar" akhirnya dokter memutuskan untuk sc. dan ternyata ketahuan kepala si adek bayi agak miring yg menyebabkan susah keluar. untung dokter cepat ambil tindakan sc. klo nggk saya gk tau gmn nasib sy dan bayi sy. intinya setelah sc kita harus belajar gerak lagi, sakit tpi rasa sakitnya hilang begitu kita bisa lihat bayi kita lahir dgn selamat. semangat ya bun.

Baca lagi
4y ago

terimakasih ya Bun. semoga bunda dan dedeknya sehat terus

VIP Member

wa'alaykumussalam bund. pengalaman sc kemarin normal2 sj bund. dibawa rileks aja bund. dulu sy sc karena placenta previa. saat anak dikeluarin ngga terasa apa2 kok bund so dibius setengah badan jd kt jg msh ttp sadar kok. nanti baru terasa sakitnya klo biusnya udah ilang. tp klo udah ngeliat bayinya, rasa sakitnya ngga terlalu. yg semangat bund, sehat2 bunda yah n bayinya 😊

Baca lagi
4y ago

sama2 bund πŸ€—

VIP Member

up

VIP Member

up

VIP Member

up

VIP Member

up

VIP Member