Tentang sulungku

Assalamualaikum bunda.. Bunda anak saya yang sulung sekarang usianya 2tahun 5bulan tapi belum lancar berbicara. Dia sudah bisa bicara jelas mama, papa, nenek, mbah, bobok, susu, maem(makan), pipis, cicak dll tapi kalau bicara yang lain kayak saya ajarin sebut angka gitu dia belum mau jadi dia plesetin kata itu. Apakah itu normal? Kira-kira usia berapa anak lelaki bisa berbicara dengan lancar? Anaknya aktif allhamdulillah sehat, ceria, suka bermain dan makannya pun lahap banyak, pintar berekspresi, suka mengikuti kalau saya ajak bernyanyi.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perkembangan anak berbeda-beda Bun..... Anak saya yang besar juga laki2 umur 2 THN udah banyak ngomong..... Tapi anak tetangga saya baru bisa ngomong sedikit2 umur 2,5 THN...... Yg penting kita jgn menyerah Bun..... Terus ajak komunikasi .... Dan jgn berkecil hati... Semangat bunda....😊😊😊

5y ago

Wajar bunda..... Ank saya juga bicara nya perlahan lahan jelasnya..... Yg penting dia mau komunikasi..... Aktif yaaa Bun ...... Sama anak saya juga hiperaktif...... Sama sekali gak bisa diam..... Bahkan tidur pun gak bisa diam.. πŸ€£πŸ€£πŸ€£πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ€­πŸ€­πŸ€­

Anak saya 2th 9bulan, sudah banyak kosa kata yg dia ucapkan. Hanya saja huruf L sama R nya belum jelas, wajar kali mom sedang tahap belajar dan bermain, jangan dipaksa.

5y ago

Makasih mom. πŸ™