Hamil anak pertama

Assalamualaikum bunda, bund mau tanya apa disini ada yang hamil 7 bln tapi asi belum keluar, terus payudara juga terasa gatal, apakah itu boleh digaruk atau dibiarin aja bund? #bantusharing

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

wa'alaikumsalam... saya hampir 8 bulan juga belom keluar asi bun... kalo soal pd gatal, iya kadang suka gatal dan kadang ga sengaja kegaruk.. efeknya sekarang d pd saya ada strechmark bun.. padahal d perut aja ga ada.. tapi malah muncul di pd dan paha karena sering ga sengaja kegaruk kalo lagi tidur.. dah beberapa minggu ini nyoba cream dari mama choice.. mudah2an bisa segera samar atau setidaknya setelah lahiran ga berbekas... ๐Ÿ˜…

Baca lagi

banyak bund yang selama hamil gak keluar asi... asi umum nya keluar nanti saat sudah melahirkan, jadi jangan khawatir... tiap kehamilan bedaยฒ... kalau PD terasa gatal sebaiknya jangan di garuk, di kasih pelembab, bisa make bio oil atau lainnya, supaya gak kering dan gak tambah gatal bunda....

3y ago

iya bund terimakasih sarannya

waalaikumsalam, dulu waktu aku hamil anak pertama, dokterku suka nyaranin putingnya sering di bersihin, pakai kapas sama baby oil, kadang suka ada kerak kerak yang nempel, asi aku keluar pas bayi lahir

sy mau 9bln jg blm keluar asi kok Bun gausah khawatir... kalo payudara gatel jgn digaruk nanti Stretchmark, pakein minyak zaitun atau baby oil aja

kalo gatel, dikompres aja pakai handuk hangat bun