Usia Kandungan 38 week

Assalamualaikum bunda... Aku mau tanya, cara cepat agar cepat kontraksi selain Hb apa aja ya bun. Minta saran nya dong bun yang udah pengalaman . Soalnya usia kandungan ku udah 38 week lebih 3 hari . Hpl Tanggal 17 mei ini . Tapi belum ada tanda apa apa baru keputihan doang, terus rembes cuma dikit nggak terlalu banyak ngucur sendiri. Mohon saran nya bun?

Usia Kandungan 38 week
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pribadi kemarin bnyk jln pagi sm sore bun tp jlanan nya yg rada nanjak dan jln nya rada ceoet jgn santai, trs main gymball, minum jus nanas mlm nya sm hb sm suami cmn 1x Alhamdulillah niat cmn periksa rutin mingguan di cek malah udh bukaan 2 tnpa rasa mules tp akhirnya disuruh plng lg sm bidan, kebesokan mlm nya bru berasa ada yg keluar rembes tp blm mules dan keluar flek akhirnya ke bidan lg di cek udh bukaan 3 akhirnya di bidan aku semaleman dan dibntu smbil pembukaan nambah turun naik tangga sm jln2 di klinik nya

Baca lagi

Saya juga kemaren gak ada tanda2 bun , tapi entah kenapa pada malam itu saya pengen jalan jalan dirumah tapi jalan nya agak cepet dan lumayan lama sekitar 30-40 menitan agak ngos ngosan sih tapi saya bawa happy emang niat nya biar cepat lahiran kan worry jg kalo sampe lewat hpl . Ternyataa benar jam 8 an gitu saya jalan2 diumag aja terus jam 12 malam udah keluar lendir campur darah dan mules tengah malam. Pagi jam 8 nya saya udah ke bidan dan bukaan 1 setengah hehe semangat bunn

Baca lagi

Alhamdulillah bund HPL yg sama pd taggal 17 mei tp akhirnya lahiran kemarin di tanggal 8 mei jam 18. 55 dengan brt bany 3,2 dan panjang 50 Cm Trik sedikit dr saya moga bisa jd semangat buat bunda.. Coba jln subuh sekitar 20 sampai 35 mnt lalu konsumsi kurma sebel jalan dan setelah jaln... Jngan lupa yoga ringan sedikit.. Insya Allah kontraksinya cepat ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป wassalaam

Baca lagi
4y ago

Iya bun... Aku juga udh gak sabar pngen ktmu dedeknya... Apalagi klo liat postingan disini banyak yg lairan... Bikin iri sumpah bun... Semoga kita cpet disegerakan yaaa

Waktu saya mh ga mempan hb atau makan2 apalah itu Saya kerjakan yg masuk akal,jalan kaki ke kecamatan sebelah ๐Ÿคชgilak gak tau brp kilometer,tp di tngah jalan udah mulai mules2 brenti,makin jadi makin jadi,eh malemnya kluar lendir darah byk bgt,di cek trnyta dah bukaan 2,yaudah lanjut jalan jalan di rumahsakit

Baca lagi
4y ago

Jalannya bagus jalan pagi atau sore bun?

Duh klo rembes mnding langsung kebidan bun.. Saya dulu gtu 38 mnggu pas kmbar.. Tau2 ktbannya udh sdkt.. Udah dibwa kbidan di colok brp jari langsung flek sama pembukaan ke 3 mules ngikutn sndri.. Tp syg krna ktbn sdkt lngsng tindak sc

sama bun,saya udh cobain semua induksi alami dan udh ngerasain semua cuma masih mules ilang udh 3x keluar lendir cuman blm campur darah,bismillah ya bun smoga debaynya cpt keluar..

4y ago

iya bun sya dah download..

VIP Member

Kalo aku makan nanas madu yg mateng bun. Makan nanas males siangnya udh ngebet2 trus mlm kedua makan nanas kontraksi nya makin2 dan mlm nya alhamdulilah dd nya idh lounching

4y ago

Iyaaa sama2โ˜บ๏ธ

semoga kita sama2 dilancarkan bun sya jg sedang menunggu hpl tgl 14 mash konpal saya hub sama suami aja bun tp kalau bunda sudah rembes lebih baik k dokter bun

4y ago

Aamiin Ya Rabb

Pas hamil pertama dlu aku ngerasa paling ngaruh buat mmpercepat kontraksi jalan kaki pagi2 bund.. Sama kalau jalan tangan gak boleh nyangga perut bawah

Sama bun saya jg hpl 17 mei dd masih anteng, baru ngerasain konpal aja, padahal udah jalan2 pagi, squat,hb doang gabisa karna ldr sm suami

4y ago

Sama Bun aku juga LDR.an skrng 38 week Udh berbagai cara selain Hb tapi ttp aja ga ada tanda" nya.. :'(