anak down syndrom

Assalamualaikum bunda Adakah disini yang mempunyai anak down syndrom? Barangkali bisa berbagi pengalamanya dalam mengasuh anak DS ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah punya temen yg anaknya DS, dulu krn ga ngerti aku kiranya anak DS pasti diem2 aja, ga mau belajar dan susah diajak interaksi ehh ternyata anaknya temenku ini ramah dan riang bgt, pinter ngomongnya (walau ada sdikit huruf2 yg pngucapannya kurang jelas), dan pinter main musik juga. Jadi katanya DS itu kayak spectrum bun tiap anak beda2 modelnya dan penanganannya juga beda2. Baiknya memang konsultasi dgn lembaga yg lebih paham biar si anak juga bisa berkembang dgn baik sesuai dgn kemampuan dirinya..

Baca lagi

Bun maaf nih sebelum nya, wajah anak bunda memang khas spt DS atau engga? Anak saya kata dokter memilili gejala DS tp wajah normal hanya batang hidung yg rata. Dokter jg belum yakin sih bun, katanya harus periksa lebih detail ke prof dadang di Limijati bandung. Namun anak saya pertumbuhan nya cepat bun, usian2,5 bln udah mau tengkurep. Saya jg ga enak hati

Baca lagi
4y ago

Wajahnya khas anak DS bund mongolian tapi gak terlalu ketara di adikku, karna dia di grade atau apa itu buat tentuin levelnya di C gak terlalu parah. Adikku udh 16 tahun, sama aja kaya anak biasa sih cuma kalo ngomong ada beberapa kata yg gak jelas gitu

VIP Member

Sepupuku down syndrome .... Dibawa ke dokter tumbuh kembang anak .. namanya dokter hardiono beliau praktek di kelapa gading ... Coba mom bisa searching kok Tapi susah kalau mau daftar karna ramai skali Sehari dibatasin cuma bbrp pasien . Sekali konsul pasti kena 2 juta Dan spupuku yah dr dlu skolah nya homeschooling

Baca lagi

Harus dibawa ke dokter bu, itu kelainan kromosom (genetik dari lahir) Karena butuh penanganan khusus. Masalah cara merawat ya saya yakin dengan penuh hati2 dan kasih sayang. Namun detil untuk gizi, terapi atau stimulasi baiknya ke pakar saja. ๐Ÿ™

Keponakan ku Bun.. Cm dia di tmbh hiperaktif jadi ssh di terapi ngamuk terus... Skrng bergantung sama obat Bun.. Katanya harus dr kcl Bun buru2 di terapi.. anak DS sebenarnya pntr2 bun

Baca lagi

Klo g salah ada komunitas org tua dg anak down syndrome (POTADS) silahkan dicari informasi komunitasnya bun,biar bisa bantu support system bunda dlam menghadapi anak DS.

Kalo soal kaya gini saya rasa jarang bgt bunda yg mau share ๐Ÿ˜ข Jangankan yg begini, saya minta share yg pengalaman anaknya pernah stunting aja gada yg share bunnn ๐Ÿ˜ข

4y ago

Yup betul mama cali

Harus sabar bun krna dia pusat perhatiannya blm fokus kita harus bicara berulang2 dan pengasuhannya pun berulang2 karna kelemahan anak ds susah mengingat

Keponakan Bun.. anak bunda umur berapa y? Lebih cepat lebih bagus untuk terapi karna ms kecil lbh mudah . Semangat bunda

Bunda dea sudah ketemu grouopnya blm? Bunda domisili dimana? Barangkali saya bisa bantu gabung bun. Wa aja 085743000034

4y ago

Terimakasih banyak bunda buat infonya ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ