KB pasca lahiran

Assalamualaikum bunda",, ad yg pengalaman pake KB iud gak?, Rasanya gimana bund dan aman gk?, Soalnya saya rencana maw KB iud bund , saya gk maw KB suntik takut gk cocok , Tmn saya ad yg gemukan ad yg gk haid" pake KB suntik bund mknya saya gk maw,#seriusnanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya SC beberapa bulan setelah nya baru pasang rasanya ngilu saat alat yg seperti paruh bebek dimasukan. tapi saat IUD dimasukan tidak ada rasa apa2. setelahnya juga tidak ada reaksi apa2 tapi kata tetangga dan kawan2 saya yg lahiran normal ada saat alat yg seperti paruh bebek dimasukan dan IUD katanya tidak kerasa apa2 kalau saya uda 3/4 kali pakai IUD biarpun masa pemakaian 8 tahun atau 2 tahun saya usahakan ganti 1 tahun sekali menghindari keputihan atau gatal yg namanya benda asing yah.. kalau masuk ke tubuh pasti ada reaksi. trs kalau bisa potong senarnya agak pendek. biar suami nyaman saat HB πŸ˜†πŸ˜…πŸ€£πŸ˜‚ semoga sehat selalu πŸ₯°

Baca lagi

saya sudah 8 bulan pemakaian bund, gak sakit sih pasangnya apa karna langsung pasang hbis lahiranπŸ˜…, haid nya baru 2 bulan karna ASI mungkin. kata bidannya sih di suruh rajin2 cek setiap 6bulan,,

coba konsultasi k dokter yaaa....Saya pake IUD, bru minggu lalu dilepas setelah 2 thn pemakaian. Slama pemakaian 2 thn sih saya rasa aman2 saja ☺️