HPL 27 januari 2021 + 3 hari waktu tunggu

Assalamualaikum bunda2 TAP, semoga sehat selalu.. saya mau melanjutkan sharing yg saya rasakan, Karna dengan menumpahkan semua kecemasan ku disini saya pribadi agak menjadi lebih tenang, apalagi jika bunda2 semua mau membantu mendoakan agar persalinan nanti lancar, gangsar dan aman buat saya dan baby πŸ™ Tgl 25 kmarin saya akhirnya cek dalam ( VT ) lagi sekalian USG di klinik halobumil, untuk memastikan keadaan kehamilan pertama saya ini. Untuk air ketuban masi 5cm masi cukup, aliran darah dan denyut jantung baby masi dalam keadaan baik dan normal, tapi ternyata presentasi kepala baby tidak berubah sama sekali tetap di 5/5 alias masi goyang, sama sekali belum masuk panggul. UK 40 week HPL bidan tgl 27 januari HPL obygn 25 januari, bunda2 juga bisa cek curhatan saya di postingan sebelumnya masalah panggul sempit. Dari ket obygn memang menyarankan persalinan SC karna bbj sudah 3,7 kilo dan sudah sulit untuk nya berusaha masuk ke panggul yg kondisi nya tidak memungkinkan. Saya bergegas ke klinik Faskes 1 tempat dimana saya biasa konsul ke bidan, saya menceritakan semua dan akhirnya kita sepakat untuk menunggu sampai tgl 30 januari ( HPL + 3 hari ) jika si baby masi anteng dan tidak ada kemajuan persalinan sama sekali.. saya akan dirujuk ke Faskes 2 RS Masmitra ( jatibening ) untuk USG dan mendapat keputusan tindakan apa yg akan saya terima dari obygn RS Dari bidan saya diberikan obat pelunak rahim ( B1 ) diminum setiap pagi dosis 1x1 setelah sarapan obat yg diberikan ada 7 butir warna putih kecil dengan bau yg agak menyengat, Jika bunda TAP ada yg tau apakah aman untuk saya konsumsi obat itu mohon d bantu jawab juga ya.. Waktu yg saya punya tinggal sedikit, saya pasrahkan semua pada ALLAH.. semoga semuanya lancar mohon doanya πŸ™ #bantusharing #firstbaby #mommybuntu

HPL 27 januari 2021 + 3 hari waktu tunggu
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, maaf ya. Untuk panggul sempit, solusinya memang operasi. Apalagi bayi gede. Ini pengalamanku ya, anak 1 dan 2, bb 3,2 dan 3,4 masih lncar saat persalinan normal. Pas anak ke 3, bb 3,8kg, agak sulit persalinanku, bahu babyku nyangkut, untung ga ada kecacatan. Panggul ibaratnya sebuah pintu bun, kalau yg mau lewat lebih besar dari pintunya, yg ada pintunya jebol yg lewat pun pasti resiko terluka. Semoga bunda paham, dan tidak galau lagi kalau harus operasi.

Baca lagi
3y ago

kejadian di aku, di awal santai2 aja.. aku juga pede dengan pinggul ku, setelah 36 minggu mulai worry kok si dede gak masuk2 panggul, di VT pas 39 minggu ternyata pelvis pas2an sama kepala baby.. ditunggu2 sampe 40 minggu pun kejadian sama.. tinggal nunggu keputusan tgl 30 deh skrg.. kalo bun @siti worry bisa minta di VT bun sama dokter atau bidan supaya lebih jelas

VIP Member

Aku jg waktu itu disuruh nunggu bun, karena dede d uk 38w dgn bobot saat itu 3,5 tp belum masuk panggul... Jd d suruh tunggu dulu.. Aku disuruh diet tuh bun, karna belum masuk panggul, di tes VT masih bukaan 1 dan kepala masih jauh... Nah pas di uk 40w, d usg bobot dede udh 4,1... akhirnya pada hari itu juga aku dijadwalin sc Karna kalau mau lahiran normal takut susah, krna udh kegedean... Yaudah pasrah aja yg penting dede selamat sehat πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

yg penting semangat ya bun.. πŸ‘Œ

smga dilancarin yaa bun sehat2 bunda sma baby nya.. πŸ˜‡ aku jga lagi nunggu dd blom masuk pinggul hpl terakhir haid 26 januari hpl usg 31 januari. πŸ˜” udah usaha jalan kaki, ngepel jongkok, senam hamil. dd nya masih anteng dpan pinggul. dan yg ditakutin krna aku pendek enggk ada 155cm tingginya. tpi dokter bidan enggk bilang pinggul sempit si. mna bawaanya sedih aja. lgi worry bgt. πŸ˜“

Baca lagi
3y ago

iyaa bund, berdoa dan ngaji terus...

sabar Bun pasti nanti bakalan masuk panggul dulu AQ y GT udah jalan 9 bulan janin blm masuk panggul udah AQ k dukun yg ngurus bayi udah 9 bulan 10 hari itu pun belum ada tanda2 apa pun AQ USG LG kata nya masih 38 Minggu ga tau nya 2 hari setelah nya AQ lahiran alhamdulilah normal dgn BBJ 3kg

3y ago

amin amin amin makasi bunda @turny

harus rajin priksa nih bun, soalnya waktu aku pasca mlhirkan satu ruangan sama yg abis sc karna panggul smpit, mereka bilang ngk nyangka hari itu sdh gendong bayi sambil senyum* , krna mereka usg 38 week , bbj sdh lbh 3,5 akhirnya lgsung rujuk rs, bsok mlmnya operasi.

3y ago

Aamiin 🀲 , semangat bun πŸ’ͺ

semoga dilancarkan ya bun, saya jg masih melintang ini masih usaha biar kepala turun ke bawah, dokter dari awal udh wanti2 jgn sampai bayi terlalu besar jd saya udh kurangin karbo dan gula2..

3y ago

amiinn mksh bun

saya juga minum obat pelentur jalan lahir warna putih bau bgt obatnya 3x1 tp blm ada tanda* apa* hpl bidan 20 Jan hpl USG akhir Januari. saya tunggu sampe akhir semoga Dede cepet keluar

3y ago

krg tau Bun, tpi kok kontraksi yg ini aku blm pernah rasain sblmnya trus lebih skit gitu, cuma blm teratur aja kontraksi nya

semoga dilancarkan persalinannya ya bund, bagaimanapun prosesnya semoga sehat ibu dan debaynya selamat tanpa kekurangan apapun aamiin ya robalalamin.

3y ago

aamiin ya robalalamin

semoga Allah mudahkan ya bun prosesnya, sebentar lagi mau ketemu babynya, bun tinggal di mana? gmn halobumil menurut bunda? aku di lubang buaya juga

3y ago

halobumil aku dari awal hamil bun usg dsana, klinik nya ashomadiyah sama obygn nya DR Pradana orgnya komunikatif, ramah dan helpfull banget, aku si nge rekomendasiin bgt bun

obat yang putih itu kyknya obat induksi ya biar ada kontraksi, soalnya aku juga hamil anak pertama pernah dikasih obat itu sebelum lahiran

3y ago

dosis nya brapa pas bunda? aku dah mnum 2 hari ini gak ada reaksi apa2