Minta doa'nya untuk bayi saya..

Assalamualaikum.. Bunda2 sy mau cerita sedikit tentang pengalaman lahiran pertama sy.6hr yg lalu sy pernah post dsni cerita hpl tgl 24 tp blm ada tanda2.nah malemnya tiba2 ada cairan keluar banyak seperti ngompol,sy kira cm pipis pas sy tdr sy kira sdh gak keluar taunya msh keluar dan basah di kasur.sy tlp bidan dan dsrh ke puskesmas.sy langsung ke puskes sehabis subuh,tp sy blm merasakan mules sama sekali.karna air ketuban nya sudah keluar terus langsung sy di rujuk ke RS.karna setatus sy kebetulan ODP sy baru plng dr jkt tp itu sudah mau 1 bln tgl 23 april.ahirnya sy dibawa untuk ronsen paru2,dan baru masuk IGD.karna belum kontraksi juga ahirnya sy di ksh obat induksi.setelah itu merasa mules kurang lebih 1jam dan ahirnya debay lahir dengan cara normal..?pas baru lahir debay langsung nangis kenceng dan bidan yg bantu lahiran bilang sehat.tp setelah di bawa ke ruang bayi suster bilang klo pernapasan sama pencernaan nya blm bagus jd harus di rawat.dan yg lebih sedih nya dr debay lahir sampai sekarng sy belum pernah liat atau menggendong'nya?sy cm liat pas baru keluar dari perut,bahkan blm sempat nyusuin gara2 saya batuk,padahal sy batuk karna alergi di tempat dingin,sy dirumah sedangkan bayi sy msh di rs dan sy gaboleh ketemu,bunda2 pasti tau gmn sesihnya jadi sy..sy cm bisa liat dr fotonya.bunda2 mnta doanya ya untuk kesembuhan anak sy,spy cpt sehat dan cpt ketemu sm sy aamiin...?untuk calon bunda yg msh nunggu kelahiran bayinya semoga di lancarkan sampe hari H dan untuk bunda2 yg sudah pnya babby semoga sehat selalu untuk ibu dan anaknya aamiin...wassalam??

Minta doa'nya untuk bayi saya..
1267 Tanggapan
Tulis tanggapan

i know what u feel Bun. 19maret lalu aku lahiran dgn status +cvd19. dr lahir aku cm bisa dgr tangisnya tanpa lihat wajahnya, lgsg dipisah. sehari smlm aku di RS udh lgsg pulang krn milih isoman aja, tp bayi ku masih dirs krn harus swab dulu dan baru keluar hasilnya 2 hari kedepan. disitu keluarga bahkan suamiku gaada yg boleh liat anakku mentang2 aku + padahal anakku kan ga menularkan apa-apa, anakku sehat cuman awal2 ada masalah di daya hisapnya jd minum dibantu selang katanya sedihnya lg anakku ga pulang ke rumahku, tapi diambil mertuaku, dirawat selama 3 Minggu dijakarta, aku blm pernah liat, pegang, apalagi cium dan gendong. pas pulang anakku bingput, ASIku ga sebanyak awal2, akhirnya dibantu sufor sampe skrg. aku pumping sehari skrg total plg banyak baru bisa sampe 120ml dari pagi ke malem, dan msh berusaha. jd Bunda semangat, bunda ga sendiri. aku pernah ngalamin:');

Baca lagi
VIP Member

hampir sama kyk aq bun, ku juga ketuban pecah , di periksa ke bidan suruh ke puskesmas, di periksa udah bukaan 3, tapi ketuban terus keluar, lah dari situ dirujuk. soalnya belum cukup bulan, masih 32 w waktu itu. pagi nya udah dirujuk ke rs, langsung masuk ugd dan sempat tes swab juga, Alhamdulillah negatif, waktu itu gk diinduksi bun, cuma dipantau keadaan nya aja, tapi krn pembukaan gk nambah2 dan ketuban keluar terus, akhirnya sore nya di sc.. 4 hari aq disana bun, gk boleh lihat dede bayi, cuma lihat sekilas habis diangkat, lalu tidur krn bius. sedih bun gk bisa lihat anak apalagi anak ku langsung masuk nicu krn prematur.. anak 14 hari di rs, Alhamdulillah sekarang udah di rumah, dan usia anakku udah 1 bulan lebih๐Ÿ˜Š, semoga cepet sembuh dede nya ya bun.. positif thinking aja bun, ๐Ÿ˜Š biar si dede cepet bisa kumpul sama bunda lagi

Baca lagi
VIP Member

Kisah yg sama terjadi pada saya bun,, anak sy masuk NICU 1 minggu karena terlalu lama proses mengejan tapi tak kunjung keluar dan berujung SC. Akhirnya keracunan ketuban yg mulai keruh karena pup nya. Tiap hari sy nangis memikirkan anak sy tp tidak boleh berlarut nanti bisa mempengaruhi produksi asi. tak pantang menyerah untuk mengasihi akhirnya sy sewa pompa asi, tiap jam sy pumping meskipun hasilnya sedikit lngsung suami sy kirim ke NICU. Tibalah waktunya sy pulang tapi anak sy masih di infus sm diselang oksigen. Akhirnya sy memutuskan untuk menyewa kamar rumah sakit untuk bbrp hari lagi demi menyuplai asi untuk si dedek. . Bunda,, ingat masalah musibah amanah rezeki yg datang dr Allah tidak pernah pada pundak yang salah. KAMU KUAT bun!!

Baca lagi

saya anak pertama juga gitu bun, lahir sehat semua bagus, subuh suster ke kamar bilang harus ambil tindakan infus karena baby flu dan demam, mau pasang selang, pagi datang lagi izin masang selang ke mulut pula karena sama sekali gak mau susu, karena asi belom kluar, sedihnya saya sc gak bisa gerak mau liat juga gk bisa cuma bisa minta tolong suami klau ke ruang nicu potokan dan paling sedih saat baby pasien sebelah datang ke ruangan dan susui sama ibunya saya cuma bisa liat sambil nangis krena gak bisa pegang atau pun liat anak saya, pulang pun saya pulang deluan baby masih di rs, tapi alhamdulillah bun saya masih di kasi kepercayaan merawatnya dan sekarang udh usia 2tahun

Baca lagi

Nasib kita sama bun saya jga stelah lahiran gak lihat baby ataupun mngendong dan tidak memberi asi krna baby x dibwa keruang bayi dipasang infus dan oksigen krna sesak nafas fan lahir bblr bun stelah lahiran saya lngsung pulang tnpa bawa bayi sedih pasti smpai2 mohon pada dokternya untuk dbwa bayi x tpi dokter x kekeuh jngn dbwa disitu q nangis bun gak bisa lihat bayi stelah blh dbwa plng yg jemput mama aq pdhal inggin bnget sentuh dia pertama kali tpi gak bisa saat pertama lihat bayi x saya sedih tngn x bekas infus dan biru smpai2 asi saya gk kluar anak sya kelaparan bun krna drumah skit gak diberi susu alhamdulilah skrng udah mau 4 blan maaf curhat bun

Baca lagi
4y ago

Amin mksih bun sehat2 jga baby x

saya kemarin juga lahiran di Uk 35week. Karna sempet jatuh, dan djj ga stabil(tinggi) akhirnya terpaksa dilahirkan dengan proses caesar.. waktu saya udah boleh pulang, dedenya masih harus dirawat. dan akhirnya saya tidur di tempat laundry (kebetulan kenalan ibu saya) karna harus menyusui 2 jam sekali. ga mungkin buat bolak2 dari rumah.. luka caesar rasanya masih aduhai ini harus bolak balik jalan ke rs, dan tidur dilantai pake tikar yang kalo mau jongkok aja harus hati2 baget.. tapi harus tetep semangat, berdoa, biar dedenya cepet sehat.. bunda juga harus tetep semangat ya bun, tetep berdoa, semoga dedenya bisa cepet boleh pulang ya bunda

Baca lagi

Semoga cepat sembuh dedeknya ya bun. Saya tau rasanya krna sya sudah mengalaminya. Sejak SC sampai 3 hr saya tak ketemu bayi saya. Kondisi bayi saya ditutupi krna saat itu saya juga perdarahan dan rahim saya robek dimana2. Saya sedih, bahkan ASI pun tdk kluar. Itu saat-saat paling berat bagi saya seumur hidup saya. Tapi saya berjuang, krn saya tahu bayi saya juga berjuang di ruangannya. Alhamdulillah. Setelah 2 minggu dalam inkubator dengan berbagai macam selang di seluruh badan. Anak saya sembuh. Kuncinya TAWAKAL ya bun. Semangat buat bunda dan bayi, semoga keduanya sehat dan kuat serta bisa saling merangkul. Aamiinn

Baca lagi
4y ago

Wah Alhamdulillah,benar2 perjuangan seorang ibu yaa ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ Saya dari 32 W ketuban kurang bun, pas USG 34W ketuban masi kurang jg, sama dokter dirujuk CTG, ternyata ada kontraksi irreguler bun. Tapi saya ngga prnh ngerasa karena aktif (sibuk kerja yg mengharuskan bepergian jabodetabek, pk KRL), sampai dokter ngasi tahu kalau perut kenceng itu tandanya kontraksi. Pdhl perut saya srng kenceng bun ๐Ÿ˜…. Saya dikasi obat anti kontraksi, kalo2 ngerasa perut kenceng dan bedrest 3 hari. Alhamdulillah minggu ke 36 ketuban normal dan semua baik. Sekarang si dede uda 5 bulan ๐Ÿฅฐ

sy juga ngrasain iti skrg bunda , anak sy lahir kmrn tgl 18 . pas lahir juga nangisnya banter n sehat2 aja cuman dia nelan air ketuban. pas mau pulang udah seneng udah siap2 ternyata hasil lab datang, sy dipanggil druangan sama anak saya dibawa lalu dijelaskan kalo sel darah putih anak sy tinggi. akhirnya disuruh ngamar selama 3hr n ga boleh ditungguin. boleh jenguk cuman bentar aja. itupun asi sy belum klwr jd gak bisa susuin. diminumin sufor jdx. sy skrg dirumah, anak sy dirumah sakit. sedih n kepikiran trus bunda.. semoga anak sy n anak bunda lekas pulih dan pulang ya, do'a terus dirumah,, harus sabar n kuat..

Baca lagi

Sama kayak pengalaman saya waktu melahirkan anak kedua bulan April lalu.. Di masa Pandemi seperti ini memang serba salah untuk lahiran. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Saya lahirkan anak saya normal, anak nangis pas lahir , cuma pas di bawa ke ruang bayi,, anak saya sesak. Akhirnya masuk ke ruang perina selama 5hr dan saya sudah boleh pulang terlebih dahulu. Anak saya 1hr gak boleh minum asi atau susu dulu karna di suruh puasa sm dokter anaknya. Alhamdulillah pas keesokan harinya boleh minum asi.. Anak saya jg di pasangin oksigen, infus dan di kasih antibiotik sm dokter anaknya.. Sedih rasanya kalau di ingat..

Baca lagi
4y ago

sy malah gaboleh liat sama sekali gara2 sy batuk..di curigai kena corona๐Ÿ˜“

Yang tabah ya bunda, saya juga pernah mengalami hal semacam itu ketuban saya rembes mulai hari Jum'at sampai hari selasa pagi anak saya lahir dengan keadaan sisa ketuban sudah keruh, anak saya lahir normal tapi saat lahir keadaan bayi sudah biru, tidak nangis, dan kepala lonjong .. Anak saya diminta untuk perawatan dengan dokter spesialis di rumah sakit akhirnya anak saya perawatan di rumah sakit selama 12 hari dengan badan penuh selang (selang oksigen, selang infus dan selang makan) .. Semoga segera di angkat penyakitnya ya bunda biar bunda bisa segera kumpul dengan dedek bayinya ๐Ÿคฒ

Baca lagi