Mohon pencerahannya (Nifas)

Assalamualaikum bunda2 semuanya. πŸ™ Maaf sebelumnya saya mau bertanya, saya kan abis lahiran tgl 21 juni bulan kmaren nah skrng masih dlm masa nifas yg ke 37 hari darah nifas sudah berhenti di hari ke 15 nah setelah itu cuma keluar sperti keputihan tp wrnanya agak kekuningan gtu bunda cuma sdikit2/ setetes. Yg saya mau tanyakan hari ini ko kluar darah lg ya bund sperti orang mens,?? (blom genap 40hari/masih kurang 3hari lg) apakah saya lg mens atau darah apa ini ya bund, kali aja bunda2 ada yg sama sperti saya? Maaf ya bunda2, sebelumnya jangan bully saya, Saya hanya ingin bertanya, maklum karna baru pertama kali ngelahirin. πŸ™ Mohon bantu dijawab ya bund. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Samaaa aku juga gitu, padahal dri 2 minggu udh berhenti cuma pas akhir menuju hr ke 40 darah malah deres banget. Dan sama juga dibilang ngeyel krn banyak gerak, makan sembarangan, dan ga pake Gurita dan sejenisnya :(.. Dan masih bingung juga itu haid atau masih nifas, skrg tp banyak yg bilang haid kudu buru-buru KB katanya, tp sampai skrg belum berani KB krn takut juga sama beberapa efek sampingnya.

Baca lagi
3y ago

nah sama bgt kaya saya bund, sampe saya stress 2hri nginep di mertua hmpir kena baby blues. suami jg ngikutin omongan ortunya ngga boleh mkn ini itu, pdhl kita jg butuhhh tenaga mkn yg brgizii, soalnya anak saya full asi bund. saya jg blom berani kb bund, embah saya jg bilangnya gtu nnggu anak umur skian dlu biar ngga kesundul kasiannn gtuu

sama kasusnya seperti aku nih Bun, blm genap 40 hari udah keluar lagi ada paling sampe 8 harian , setelah itu bersih dapet 10 harian keluar mens Bun , kalo kata mamaku sih itu darah nifas yang belum bersih Bun

3y ago

tp cuma sehari doang saya bund

itu masih darah nifas bun, krna blm selesai 40 hari, wktu anak pertama saya bgtu smpt 4 hari berenti, akhirnya jadi lebih 40hari nifasnya, tapi abis itu selesai smpe anak saya 7bln baru haid lg

3y ago

saya jg kurang ngerti bund, maklum udah embah2.

VIP Member

setau saya. cmiiw kalau nifas sudah berhenti (yakin bersih tanpa tersisa dan sudah disucikan ya bun) lalu keluar lagi berati itu darah haidl. min. nifas itu setetes max. 60 hari rata" 40 hari

Baca lagi
3y ago

berarti klo sperti saya bgni masih dlm nifas ya bund?. soalnya td pagi pun masih sama kaya kmaren cuma kluar maaf (keputihan yg warnanya agak kekuningan) nah td siang pas mau pipis di pembalut kluar darah lg. πŸ™

saya juga gt bun, terhenti darah nifas udah dua mingguan trus keluar darah lg banyak kata bidan itu sudah darah haid, karena klo nifas berhenti paling dua hari ndak sampe dua minggu gt bund

3y ago

klo keputihan iya bund, tp nggak kekuningan dan berbau juga

spertinya itu udah darah haid bun.. kadang yg sering kebobolan itu.. yg kayk gini bund... jadi dikiranya masih darah nifas.. rupanya udah darah haid jadi setelah itu lagsung subur deh...

3y ago

tp cuma sedikit2 bund, dan blom 40harii

halo mom.. itu wajar sih mom.. saya pun begitu . sempat konsultasi dengan dr kandungan juga. itu masih darah nifas.. semangat ya mom.. πŸ₯°

Baca lagi
3y ago

ouh gtu ya bund, makasih ya bund atas jawabannya, seenggKanya sudah ngga worry lg

sama benar bund saya juga gitu, lahiran 21 juli smpai skrng masih ada darah keluar, nanya ke bidan katanya itu darah haid.

3y ago

sama berarti bund, alhamdulillah deh klo gtu jd ngga worry lg saya bund, makasih ya bund uda mau sharing. πŸ™

Sama bun saya kayak njenengan nifas 2 minggu trus setelah 2 minggu keluar darah lagi ternyata Haid

3y ago

ndak bun langsung bnyakkk ndak lendir juga

sya jg gtu bun....kta bidan drah haid...

3y ago

oh...gtu.. klo sya kmrn bnyk og drahny bun...