Plasenta previa total/major

Assalamualaikum bunda2, selamat malam..saya mau share sedikit mih di uk 32 week ini saya di diagnodis letak plasenta previa total. Adakah disini bunda2 yang pernah mengalaminya? Tolong bagi2 pengalamannya dong bun, bagaimana perasaannya dan apa yang harus dilakukan..? Terima kasih sebelumnya,, wasalamualaikum..

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

waalaikumsalam, aku juga di 32 week di nyatakan dokter plasenta previa, padahal selama kehamilan tidak ada keluhan seperti flek, setau aku klo plasenta previa nya udah total harus bner2 bedrest bun jangan dlu hb, angkat yg berat, bersih2 rumah, dll cuman tiduran bangun dari tempat tidur cuman buat shalat, makan, mandi. aku kemarin palsenta previa nya ga total bun dan aku coba search di yt gmna biar palsentanya bisa pindah ke atas dengan cara bnyak sujud, dan kasih afirmasi positif ke dde sama kka plasentanya bahwa kita bisa laluin ini sama2 kita bisa lahiran normal. alhamdulillah 2 minggu lakuin sujud dan kasih afirmasi positif di 34 week plasentanya udah di pindah ke tempat yg normal dan kepala dde nya udah di bawah. mungkin bunda juga bisa ikhtiar dengan kasih afirmasi positif ke dde sama kka plasentanya, dan coba search di yt bun apa aja yg harus di lakukan klo punya riwayat plasentanya previa total πŸ™πŸ»

Baca lagi
2y ago

aamiin Terima kasih bunda