Tendangan Baby

Assalamualaikum bunda2, Q hamil ud tiga bulan penuh , sekarang q kadang ngerasa ad getaran seperti d tekan pelan gt dri dalam, tpi gx tauh nth usus nth debay a ?, UK brapa bulan ya bun, bisa ngerasain jelas tendangan baby a, dn bunda bunda UK brapa bulan ngrasain hal it ??

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usus kayaknya bun. Dulu pas tm 1 aku juga ngerasain itu tapi kayaknya itu usus karena masalah perutπŸ˜…. Trus tm 2 ini baru rasa kedutan kek ada yg gerak tapi halus dan itu berlangsungnya lumayan lama habis itu berenti trus kedutan lagi jadi sering gitu. Aku juga awalnya bingung bedainnya karena tm 1 yg gerak ususku atau organ dalam gitu aku juga kurang faham.

Baca lagi
5y ago

Rasanya beda bun kalo di teliti. Aku pas 3bln penuh belum rasain apa apa bun. Trus pas udah 16w baru ngerasain. Tapi usia asli sama usg beda bun gedean usia usgπŸ˜…

Aku pas 15w kedutan,tak kira usus soalnya biasa gtu sblum hamil tpi tk perhatiin sehari bsa 3 4 x dn itu tiap hari bun. Pas udh 16w+ lbih sering bhkan berasa kya ad yg neken bkan cuma kedutan dri dalem cuma msih halus sampe skrang alhamdulillah nmbah kenceng gerakannya bun.

Kalau getarannya berasa di bagian bawah pusar atau di atas vagina kemungkinan gerakan bayinya bun. Kalau sya kemarin rasanya masih samar dan seperti ada yg towel2 perut kita dari dalam 😁 Kalau posisi getarannya di atas pusar kemungkinan cuma gerakan usus bunda

4y ago

Iya ya bun seperti d towel towel 😁, terasa a mg d perut bagian bawah kadang suka menghayati biar agx trasi kali 😁😁

Aku hamil anak pertma 19w masih kedut2 aja bun, skarang uk 21w udah terasa lebih aktif tendngan nya kadang bikin kaget πŸ˜… perut rasa ada yg nonjol2 dri dalem hihihi pengobat kangen karna gak bisa usg dlu 😍😘

Uk 14 mulai kerasa gerak bun, uk 16 weeks udah mulai kerasa dedeknya nendang".. Klo malem perut kenceng dedeknya aktif gerak jdi susah tidur bun. Ohiya bun hindari tempat yg berisik biasanya si dedek bisa kaget πŸ˜‚

4y ago

Wihh senang a skarang bunda ud brapa bulan

Saya 17w udah ngrasain kedutan tapi masih sangat jarang dan halus sampe kadang saya ngga peka. Sekarang alhamdulillah sdh masuk 20w makin ngerasain gerakannya tapi belum yang sampe nonjol sana sini😁

4y ago

Iya kayak meletup letup 😁

Aku 6 bulan udah ngerasain bun .dan sering banget ngerasain kepala janin muter pindah2 kadang ke perut sebelah kanan . kadang ke kiri . kadang suka kaya dia nendang gemes gituπŸ€—πŸ˜‚πŸ˜

Aku udah mulai merasa dari 4bulan. Sekarang 7bulan setiap hari nendangnya apalagi kalau denger suara aku sama ayahnya lagi main game pasti dia nendang terus gamau di cuekinπŸ˜…πŸ˜…

kalo gerakan janin kyanya bukan bun soalnya ga geter tapi kedutan itupun aku ngerasain kedutan halus 17 week,klo tendanganya baru ngerasain skrg2 di usia 21 w lebih

5y ago

Hehe iya iya, makasih bun info a 😊😊😊😊

saya 17 week mulai kedutan halus, pokoknya krasa klo di dlm perut itu ada baby, kayak digelitik gtu, skrg 23 week uda aktif bgt, tendang sana sini