Bertahan atau pisah

Assalamualaikum bunda2 . Perkenalkan aku ibu dari 2 org anak yg masih balita , aku bingung Bun akan keputusan ini . Jadi begini aku berantem sama suami , gara2 kami bangun rumah itu dengan uang aku serta uang pinjaman dri ibu ku. Lantas yg menjadi tukang nya itu bapak mertua aku. Aku gak boleh protes sedikit pun tentang rmh itu , kalau aku protes suami ngambek gak suka kerjaan bapak nya aku komplen. . Padahal banyak yg gak sesuai keinginan ku Bun . Dari bentuk rumah semua mertua yg ngatur , pdhal itu uang ku Bun πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯ uang suami paling hanya berapa persen aja itu kebanyakan uang aku. Dan suami ku pun gak pernah mau kompromi sama aku tentang rmh itu , dia nurut aja sama bapak nya apa yg dibuatin bapak nurut aja . Lantas kami berantem , suami mukul aku di depan anak2 aku . Lantas menceraikan ku pula sambil teriak2 sambil nyebut nama Allah beliau menceraikan ku . Kalo berantem dia selalu ingin menceraikan aku Bun, seolah2 aku takut sekali di ceraikan nya. Aku di usir dan dia menelpon org tua ku dengan marah2 bentak2 org tua ku bilang gak tahan dan gak mau lagi sama aku πŸ˜₯ . Aku bereskan semua pakaian ku , dan aku ke rmh ortu ku membawa kedua anak Ku. Bun , aku bingung gimana ya . Aku sebenar nya sakit hati bnget Bun. Tapi di satu sisi kasian anak2 kalau harus pisah. Ini udah ke tiga kali nya suami menceraikan dan mengusir ku .

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Kasian anak kalo harus pisah? Kasian apanya bu? Ga dapet sosok ayah? Bu, banyak anak tumbuh tanpa sosok ayah yg bisa sukses loh. Malah makin sayang sm ibunya krn bisa membesarkan dia dg kasih sayang sendirian. 1. Etika suami sungguh luar biasa kejam smpe tdk bisa menahan emosi didapan anaknya 2. Ibu sudh ditalak 3x 3. Marah marah ke orgtua ibu 4. Tdk mengembalikan ibu scr baik baik ke orgtua Anak mana yg tdk trauma dg bapak spt itu??? Melihat jelas sosok suami tu boleh marah, ngentak atau bahkan main tangan ke istri. Sosok ayah tu bisa begini begitu dll Yg ada anak ibu tumbuh mjd cerminan ayahns atau bahkan malah trauma menikah dan punya anak. Takut cerai krn ketakutan anak kehilangan sosok ayah? Menurut sy ga make sense sih bu, krn kenyataannya yg bertahan banyak yg diam diam menyakiti diri sendiri. Contohnya temen sy.

Baca lagi
10mo ago

assalamualaikum Bun , makasih banyak ya Bun udah kasih saran. iya Bun semoga langkah yg aku ambil ni menjadi yg keputusan yg bnar..