9 Tanggapan

Wa'alaykumussalam bund, saya dulu juga merasakan kram waktu belum tau kalau hamil, dikiranya mau haid tapi sampai telat haid masih kram terus kalau dipakai aktivitas agak berat. Setelah memastikan benar" telat haid baru inisiatif TP dan ternyata positif, waktu cek ke bidan sudah 6 week & katanya kram di awal kehamipan itu wajar krna rahim sedang proses penyesuaian, yg penting ttp waspada jngn capek" dulu dan selama tidak ada flek/pendarahan itu masih wajar bund, saya merasakan kram sampai UK 8 week sehat" terus ya bund 😊

jangan kecapean ya Bun.. walaupun itu bisa dikatakan pembuahan dan juga peregangan rahim.. saya malah ga kerasa kram Bun.. biasa aja.. tapi kmbali lagi kekondisi masing masing org.. intinya banyak istirahat karna masih hamil muda.. dan konsultasi kan dengan dokter atau bidan

walaikum salam,,saya jg mengalami kram seperti mau menstruasi,,,udh pngen bgt hamil jdi setiap pipis dilihat trus ad drah kluar ap GK,,,Eh Alhamdulillah ternyta hamil,,byk istrhat aj Bun,,,dijga,,sya smpai harus pisah sm anak prtma sy Krn takut keguguran lg Krn terlalu capek

iya bund, rasa keram seperti mau haid, atau ndak meregang regang gitu juga saya rasakan, yang penting dak flek coklat apalagi darah. kalau bunda merasa ndak nyaman bisa konsultasi ke bidan atau dokter kandungan supaya lebih nyaman.

Saya juga gitu bund dulu pas tau awal hamil ya kram perut, dulu pas uk 5w tapi cuma sehari doang dr siang sampe asar sih, aku bawa tiduran aja, trus sembuh sendiri

waalaikumussalam.. biasanya peregangan otot rahim bun, paling sehari dua hari tergantung. nanti makin besar makin sering ngerasain kram yg muncul hilang

trimakasih bunda2 semua sudah berbagi pengalamannya☺semoga kita bunda2 yg sedang hamil selalu diberikan kesehatan dan lancar smpai lahiran

harusnya sih tidak ada kram perut bun.. Coba bunda lebih banyak istirahat ya bun..lebih rileks..mungkin bisa jd bunda kecapekan..

dari 4-5 week sy jg kram bun..