Setiap berhubungan badan selalu keluar darah, 31minggu 2hari

Assalamualaikum bunda2... disini ada yg sama nggak, setiap berhubungan dari awal hamil sampai UK 31minggu masih keluar darah, maaf tadi pagi Hb tumben darahnya agak banyakan nggak seperti biasa, baby Alhamdulillah masih aktif, cuma agak nyeri di bagian bawah perut ๐Ÿ™

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wa'alaikumsalam bun.. baiknya segera konsul dokter bun. Dari awal hamil periksanya di dokter atau bidan harusnya bilang pas HB selalu keluar darah. Soalnya itu nggak wajar. Aku aja yg gak keluar darah cuma berani HB 1x di TM 2, suami malah gak mau HB bun, takut kenapa2, soalnya dulu hamil pertama riwayat keguguran.. hamil kedua gak HB sama sekali selama hamil, sekarang hamil anak kedua ya cuma 1x, hehe. Btw semoga gak kenapa2 ya bund, segera konsul dan jangan HB dulu kalau belum tau penyebabnya apa kok pendarahan itu

Baca lagi

pendarahan ga pernah konsul sama dokter kandungan? jangan hb dulu klo emg bikin pendarahan.. dr awal hamil sampe 31 week ini lama lo. untung janin nya ga knp2.. beresiko lahir prematur sist di usia kandungan segitu. segera ke dokter kandungan ya.. sperma bisa melunakan mulut rahim bisa bikin kontraksi . klo didiemin bisa lahir bayiknya sblm waktunya.. flek atau pendarahan selama kehamilan itu bukan hal yg wajar.. jgn didiemin ..harus lgsg periksa

Baca lagi

USG aja Bun, takut ada apa apa dengan rahimnya, emangnya bunda dari awal hamil sampai sekarang ngk pernah USG atau konsultasi dengan dokter Bun, kok keluar darah Sampai sekarang bunda tenang tenang saja kelihatan nya,kalau aku dari awal sampai 28 week belum berani Hb, karena riwayat pernah keguguran, Alhamdulillah pak suami bisa mengerti dan memahami ๐Ÿคญ

Baca lagi

ngeri yaa bun denger nya. tapi bunda nya ko ga panik yaa sama kandungan nya kalo hb keluar darah. mensing konsultasi ke dokter bun. aku yang usia 31 week yang suka sakit perut bagian bawah bisa dibilang kontraksi palsu sih, kalo suami minta hb aja aku gamau aku kasih pengertian ke suami. karna takut knp2 sama dede bayi nya..

Baca lagi

saya juga ga berani usia kandungan 28 Minggu wlpun suami suka pengen tapi selalu kasih arahan lebih baik menjaga karena ini kehamilan ketiga setelah 2 kali keguguran ..semoga di kasih kesehatan,kuat,lancar sampai persalinan aamiin... lebih baik si stop dulu HB nya ya Bun demi menjaga Dede bayi dlm kandungan

Baca lagi

itu mah biasa nya, plasenta nya di bawah nutupin jalan lahir,waktu aku juga kaya gitu malahn tiap bulan haid terus pas periksa ke dokter kandungan itu mah plasenta,emng iya bayi aktif gpp,tapi kbnyakn yg punya Ari" di bawah tuh bisa lahirn prematur/SC๐Ÿ™

Bun kok ngeri banget ya, ini seriusan dari awal hamil sampe sekarang 31 weeks? kalo bunda masih merasa bingung dan bertanya disini, saya pikir apakah bunda selama ini gak konsul? tahan dulu bun, konsul ke spog dulu cari tau apa penyebabnya.

aku dulu di uk 20week pendarahan jga hbis HB sama paksu trs aku takut lngsung usg trnya plasenta di bawah jdi bukan krna HB tpi plasenta previa ,suruh sebulan puasa HB bulan depan balik lgi plasenta udh naik

udah periksa bun? aku awal kehamilan flek cuma setetes aja ga dibolehin hb dulu sama dokter dan langsung dikasih penguat kandungan. kalo setiap berhubungan kaya gitu sebaiknya konsul sm dokter

Bun kalo udh tau gitu jgn hb ya stop dulu, bilang ke paksu suruh stop kalo gamau ded le dan km knpโ€. Jgn lupa konsul ke dokter ya takutny nnti lahir prematur dedeny