Folamil Genio

Assalamualaikum bunda2 cantik, aku mo tanya dong disini ada yg minum folamil? Kalo minum folamil itu ditambah vitamin tambahan gak seperti kalsium / penambah darah gitu, atau hanya folamil aja yg di minum? Mohon jawabannya bun, terimakasih 😊

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo udaa lebih dari 12W ditambah vitamin Kalsium bu, soalnya kita bakalan rebutan kalsium sama dedebaby nyaa. Kurang kalsium keluhan bumil biasanya linu-linu pada tulang, bisa juga sakit gigi. Kecuali ibu juga konsumsi susu atau makanan yang kaya akan kalsium, ga minum vitamin Kalsium gapapa 😊. Dulu saya awal TM1 memasuki TM2 tulang ekor sakit banget, buat tidur aja sakit apalagi buat duduk. Setelah minum vitamin Kalsium jadi ga pernah ngeluh linu-linu tulang. Semangat hamil yaa πŸ’ƒ.

Baca lagi
4y ago

hehe, iya bun makasih ya info nya😁

Saya rutin minum folamil bun , saya tambah dengan DHA For Mom dan Susu Anmum . Folamil genio minum sehari 1 kali pagi . DHA For Mom saya minum sehari 1 kali malam . Susu Anmum saya minum sehari 2 kali waktunya menentukan jika tidak terasa ingin mual .

Baca lagi

Tny dokternya lg aja bun.. kebutuhan bumil beda2.. kalo aku dr TM 1 - TM 2 minum folamil obat lainnya TM 1 utrogestan TM 2 ossoral nah skrg msk TM 3 ga minum folamil lg tp diganti osfit DHA trus hemobion dan cal 95

Aku minum folamil rutin waktu hamil pas 8bln cek hb rendah, suruh minum penambah darah. Saran aku tambahin penambah darah aja bun tntu nya dg konsultasi dokter jg

VIP Member

Ikutin petunjuk dokter aja bun..soalnya kdg tiap trimester beda2 vitaminnya..klo sya folamil genio,hibone sm penambah darah..sya sdh uk 33 weeks

Mnum folamil dr awal hamil smp skrg 8bulan. Diresepin vitamin lain jg kok sm dokter CAL-95, grotein. Apalagi lupa pkonya pernah smpe 5macem

Sua folamil genio aja bun gak ada diresep tambahan apa2 dri dokter utk saat ini.. tp gk tau nnti soalnya blm ada kontrol

folamil genio untuk malem 1x1, untuk siangnya minum kalsium bun , soalnya kata bidan minun obat ga boleh berbarengan

Saya minum folamil genio, penambah darah sama kalsium. Tapi itu emang diresepin sama dokternya, bukan beli sendiri.

Q jg minum folamil genio diresepin dokter. Kadang sama prenamia. Klo checkup ke dokter mibta diresep vit. Aja bun