Setelah melahirkan

Assalamualaikum bunda2 boleh tau pengalamannya setelah melahirkan Caesar/normal. Apakah perut bunda2 buncit dan sakit kalau ditekan. Saya sudah 1 bulan lebih pasca melahirkan normal.perut saya sakit buncit dan seperti keras gitu.terus apakah pakai korset atau bengkung untuk mengecilkan perut. Apakah itu normal Terima kasih bunda2 semoga mau berbagi pengalamannya.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

pakai korset dan bengkung utk jaga perutnya supaya gak 'koclak' krn kosong dan bantu rahim ngecilin bun. bukan utk ngecilin perut. masalah buncit sih nanti aja bun beres anak ASI baru deh diet. apapun demi anak, kan? ๐Ÿ˜… kl sy sih pake korset biar enak juga jalannya soalnya rahim masih proses ngecilin sampe 6minggu. krn sy ngurus sendiri, turun banyak kiloan bun meskipun masih buncit. yaudah deh suami jg gak protes ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
3y ago

iya Bun... sama .. suami g protes tp g Pd aja..๐Ÿ˜

saya pasca melahirkan lgsg pakai korset Bun krna ga nyaman bawa perut yg awal nya gede jadi kaya kosong gitu. kalo keras sih perut sya ga keras.kalo dh 1bln lahiran pakai korset ga nyaman juga Bun. kalo saya dr pasca melahirkan sampai 4bln baru berani lepas korset bukan nya apa ya balik lagi ke atas ga nyaman bawa perut yg menggelambir ๐Ÿ˜†

Baca lagi
3y ago

hebat bunn.. saya g kuat panas sm gatal nya..๐Ÿ˜

VIP Member

Sebaiknya jgn sering ditekan2 bun krn kan ga tahu jg keadaan di dlmnya. Kalau khwatir lebih baik USG lagi. Sy SC, pakai gurita dewasa dan korset ga sampai sebulan krn ga betah jg sih, malah susah aktivitas. Tp dlm 4 bulanan saat BB balik ke semula, udah rata lagi perutnya.

3y ago

makasihh ya Bun.. ๐Ÿ˜Š

kl aku ga pake apa" balik rata sendiri kl mau rata perutnya, mending sit up ya dg catatan perut udah gada keluhan sakit ๐Ÿ˜

3y ago

makasih banyak bunnn... aku coba deh Bun๐Ÿค—๐Ÿ˜

TapFluencer

masih 1 bulan wajar masih sakit bun, saya jg waktu itu kadang merasa sakit. kalo buncit sih dari gadis jg udh buncit ๐Ÿ˜…

saya msh buncit perut ini wkwk gak pake korset krna mmg bkin gatel jd yaudah biarin aja๐Ÿฅฒ

3y ago

sma mom q jga g pkk korset cma pas lagi keluar pkk motor aja pkknya