Bingung pilih KB

Assalamualaikum bunda2 bagi pengalamannya dong.. sekarang saya lagi hamil anak ke 2 jarak dari hamil anak pertama itu 2 tahun 5 bulan.. nah saya kan belum pernah coba KB apa pun, sejak kelahiran anak pertama, kalau Berhubungan sama suami selalu buang di luar, dan Alhamdulillah aman, sy hamil ini pun krna pas anak umur 2 tahun kalau kami HB suami selalu keluar di dalam dan akhirnya jadi..hehehe Tapi semenjak hamil sekarang ini, saya kok jadi was2 yah bun, takut nanti habis lahiran anak ke 2 sy ini, sy bisa hamil lagi, jadi sy brpikir u/ KB tapi sy baca2 kalau KB hormon banyak efeknya, kb IUD dan spiral sy takut.. tolong bagi pengalamanx bunda2 yg kb hormon,spiral, dan iud dong bun๐Ÿ™๐Ÿป

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

waalaikumsalam kebetulan aja gak jadi bu, keluar di luar itu sama dengan gak KB ya dan risiko paling tinggi di antara jenis KB lainnya kan ada KB non hormonal juga bu, suami pake kondom juga masuknya itu KB jangan beban berat itu di istri, justru pelaku utamanya itu suami, kita gak akan hamil kalo bukan karna suami kan? sel telur matang gak bisa membuahi dirinya sendiri tanpa bantuan sperma

Baca lagi
1y ago

Bener sih bun.. kalau gk yakin sm kb2 yang lain, paling mending emang pakai kondom bun

VIP Member

emang cocok2an sih bun kalau suntik/obat emang ganggu ke hormon bun bisa flek di wajah, BB naik, sering ngeflek spt haid, moody kalau IUD ktnya biar ga sakit pasangnya pas lagi mens hari ke 1/2bun

1y ago

Iy bun, kalau yg kb suntik/pil sy memang agak gk mau bun kan kitanya jadi kasihan gitu, habis lahiran+hormon acak2an.. tapi balik lagi bun cocok atau tidaknya.. mungkin harus di coba dlu biar tau๐Ÿ˜