Air ketuban pecah

Assalamualaikum, bunda2 ada yg tau gak bagaimana caranya menambah air ketuban, kebetulan ketuban saya pecah dan habis, tp masih dipertahankan karena usia kandungan masih 27 minggu. Mohon sharingnya ๐Ÿ™

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

minum air sbanyak2nya jangan brenti dan bed rest, jangan jalan kecuali ke toilet. selama masih rembes keluar terus berarti janin masi terus produksi ketuban jd masi ada harapan. pantau terus gerakan janinnya, walaupun gada ketuban masih bisa gerak kok tapi lebih kerasa sakit aja. di luar negri bnyak kok yg pecah ketuban dr belasan minggu tp berhasil sampe 30an minggu, tapi semuanya balik lg ke kehendak yg di atas jg. pantau keputihan atau flek krn rawan infeksi jg kalau uda pecah ketuban, kalo ada demam atau perubahan cepet2 ke dokter jg.

Baca lagi

kalo sampai habis gitu bahaya bun, harusnya segera bawa ke igd buat penanganan segera di operasi lahir prematur (karna belum cukup umur lahir). aku sepupu bukan ketuban pecah tapi udah lewat hpl dan herannya sama bidannya suruh nunggu lagi sampai 10 harian tanpa di periksa lebih detail. pas di bawa ke rumah sakit sendiri ternyata air ketuban sudah tinggal dikit harus segera dioperasi karna tidak kontraksi juga. untungnya bayinya masih bisa selamat

Baca lagi

sama bun saya jg kemarin abis dirawat krna rembes ketuban tp ga sampai habis, uk 34w kata dr blm boleh lahir krn bbj kurg dan dksh suntik pmtang paru semangatt bun bnyakin minum makan jgn bnyak gerak dulu

banyak minum air dogan bun . saya hamil 6 bulan kelebihan air ketuban karna sering sekali minum dogan . 1 bulan saya nggak minum dogan alhamdulillah pas 7 bulan air ketuban udah normal

2y ago

iya degan bun dogan itu kelapa muda

mungkin rmbes bun bkn kpd, kalo dlu sdara aku rmbes pas usia 5 blan dia bedrest total katanya bun jgn hb dlu mnum yg banyak biar ktubanya bagus lgi, kalo sran dkter gmn bun?

TapFluencer

Setauku kalo ketuban kurang bisa infus air ketuban, ke dokter feto deh, atau coba cek postingan dr purwawan senoaji di instagram, pernah dijelasin

waalkmslm ya Allah...klo boleh tau knp bs pecah mam?apa jatuh? minum air yg banyak...mudah2an sehat lg ya

bun, gimana kabar bunda dan baby nya skrg? krn aku lg ngalamin hal yg sama kaya bunda dulu, blh sharing bun?

gak lngsung d bawa ke pukesmas aja t Bun bhya klo air ketubannya smpe habis

VIP Member

pecah dan habis bun ? kalau udh pecah, masa bisa dipertahanin bun ?

2y ago

Iya mungkin