Pengen punya anak

Assalamualaikum Bund mau tanya, saya kemarin keguguran diweek ke 6, saya pengen punya anak lagi, kira" brp Minggu z bisa Hb lagi sama suami, waktu kedokter katanya sekitar 2 atau 3 mingguan sdh bisa promil lagi, tapi pas kebidan beberapa hari kemarin saya disuruh ngepil...z bingung karena kmri 7 tahun baru hamil.... mohon jangan dibully πŸ™

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

baru kemaren siang saya kuret kehilangan anak pertama nyesek banget ya bun pastinya. mana saya kuret temen saya lahiran 😭😭 bissmillah bun setau saya nunggu haid dulu baru boleh hamil kata dokter ya. tapi kalau bisa 3x siklus haid biarin recovery badan terutama mental dulu buat hamil lagi. bissmillah ya bun semoga kita semua pejuang garis dua segera diberikan momongan oleh allah aamiin

Baca lagi
TapFluencer

kemarin saya pernah keguguran pas 8w bund dan dikuret dokter obgyn ku menyarankan untuk kosong dulu 2bulan atau 2kali haid beri waktu untuk rahim pemulihan agar lebih siap di kehamilan selanjutnya. dan saya USG lagi pasca kuret untuk memastikan masih ada sisa jaringan kehamilan atau nggak Alhamdulillah nggak ada,saya berani hb lagi pas 3minggu pasca kuret bund.πŸ˜…

Baca lagi

bulan kemaren saya hamil 6wek keguguran trs bln depannya belum sempet haid udah hamil lagi dan waktu USG udah ada janin dan djj ☺️. saya waktu itu bingung antara sedih dan seneng karna saya baru keguguran bln kmaren , eeh bln depannya udah isi lagi oo iya saya gk pakek kuret ya Bun jd kata dokter gpp langsung hamil lagi

Baca lagi

tergantung Bun.. kalau kondisi rahim lemah istirahatkan dulu.. soalnya ntr berdekatan bisa gugur lagi seperti saya.. 1 bulan kosong udh isi gugur lagi.. kalau bisa 3 bulan bunda dan suami jalani pola hidup sehat.. minum asam folat Bun.. in Sha Allah ntr di kasih lagi rahimnya sehat.. semangat bunda

Baca lagi

_bunda ini opsi ya bunda, konsumsii telur angsa bun. 1 biji aja. bagus buat promil. kmrin saya keguguran juga bun. 3bulan langsung dikasih lagii sama Allah. kalo HB itu bebas bun selagi bundanya sudah tidak merasakan sakit dari nifas itu gpp bun. tapi biasanya kalo muslim 40 harian kayanya yahh.

saya kemaren sempat keguguran dan kuret, krn jika dikuret rahim bersih dan cenderung cepat promil kmaren saran dokter nunggu 3x haid buat promil tapi kemaren saya hanya nunggu 1x haid lalu HB dan Alhamdulillah sekarang jalan 10 minggu

Baca lagi
2y ago

1 kali haid aja bund kyk temen saya jg gitu

Bulan juli lalu saya kuret dan HB stelah 2mgg pasca kuret, alhamdulillah selang 2x haid sy hamil lagi dan skrng udah mau jalan 3bulan. Minta doanya yah bunda2 agar bayi yg saya kandung sehat smpe lahiran juli mendatang. Aamiin

biasa nya setelah keguguran kalau gak di kuret bisa cpt hamil bun. tapi kalau kmren keguguran ny di kuret mungkin nunggu brapa bulan dlu

2y ago

saya nggak dikuret bund, cuma bingung aja bund, kata dokter setelah 2 atau 3 Minggu bisa langsung promil, tapi kata bidan tunggu 3 bulan dulu baru hamil lagi.

dikuret gak Bun? aku September keguguran Oktober haid November Alhamdulillah udh isi lagi

Baca lagi
TapFluencer

ttp minum folat +vit e 200 iu aja. buat mempersiapkan kehamilan slnjutnya