Testpack salah atau gmn ya

Assalamualaikum bund mau tanya dari kemaren2 testpack hasilnya sama seperti ini saya sudah yakin kalok hamil soalnya telat haid bulan ini , eh tadi tbtb punggung terasa sakit pas magrib tdi malah keluar darah seperti mens , pdahal tadi pagi Bru testpack lagi dan hasilnya jelas2 garis dua , seperti itu knp ya bund?

Testpack salah atau gmn ya
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga ngalamin bund.. udah telat 9hari aku dpt flek pagi2. waktu itu hari jumat dan keluarnya cuma pagi aja, karna sampe 2 hari kemudian bersih gada keluar lagi. awal sih aku ngira itu darah haid tp hbs itu senin malam aku tes hasilnya garis 2, dan garisnya positifnya lebih jelas drpd garis yg atasnya. lalu besoknya di hari selasa siang aku dpt flek lagi. tp ya cuma sekali itu aja karna sorenya pas aku priksa ke dokter udah gada keluar lagi. kalo kata dokter waktu itu kantung kehamilannya terlihat gepeng, nggak berbentuk bulat sempurna karna katanya yg bagus itu bentuknya bulat. trs di pinggiran kantung kehamilan kyk gimana gitu katanya lupa aku, itu yg nyebab in pendarahan. aku malah nggak di resepin obat atau vitamin apa2, cm di suruh balik lagi 2 minggu kmudian. tp karna suami yg sgt worry karna dulu aku pernah kggran jd aku lsg disuruh bedrest dan banyak2in makan es krim walls sm buah apukat. hbs itu gada keluar flek2 lagi dan aku milih sebulan kemudian buat priksa lagi, alhamdulillah sdh keliatan janinnya ^^

Baca lagi
2y ago

bun eskrim walls sma alpukat gunanya buat apa ya. soalnya aku flek jg kdg2

sama bun sy juga kemarin pendarahn hampir sebulan 10 hari keluar banyak selebihnya ngeflek aja habis pendarahan banyak baru ada gumpalan janin sama detak jantung sebelumnya cuma kantong janin kecil kata dokter, periksa ke dokter biasanya dikasih obat anti kontraksi sm obat penguat janin

mungkin hamil tp barusan pendarahan. ada baiknya ke dokter utk USG, diperiksa kondisi apakah betul ada janin dan bgmn kondisi janinnya skrg. mudah2an gak knp2 ๐Ÿ™๐Ÿป

Karna tespeknya positif dan bunda ada perdarahan seperti menstruasi, saya sarankan segera ke dokter kandungan untuk di USG bun agar dicek bagaimana kondisinya ๐Ÿ™๐Ÿป

tapi itu testpack nya positif bun. emg suka ada yg kaya gitu bun katanya sih lg proses janinnya masuk ke rahim jd kadang suka ada yg beedarah kayak haid. tp coba cek ke bidan aja bun.

VIP Member

Saya pernah bun posisi keluar darah trs gumpalan sperti jantung. saya kira haid. stlh keluar itu aku tes garis 2. trs aku periksa dinyatakan kguguran. lgsg dsruh kuret

periksa ke dokter aja bun takut nya beneran hamil dan ada masalah sama kandunganya soal nya klo awal" hamil itu rentan sekali apa lgi masih trimester 1

VIP Member

coba usg bun. saya pernahh gtu dan langsung usg supaya dikasih pertolongan pertama klo kenapa kenapa sm calon janin kita

Periksa saja ke dokter bund untuk di usg betul karna mens/pendarahan karna hamil bedrest ya bund, jangan kerja berat dulu

Baca lagi
3y ago

iya bund terimakasih saranya

waalaikumsalam, sebaiknya segera periksa ke dokter kandungan atau bidan ya bunda untuk memastikan, sehat selalu