Sekolah anak

Assalamualaikum Bund, mau tanya. Anak saya umur 4,5thn, lebih baik saya daftarkan paud atau bimba ya?๐Ÿ™#firstmom #ingintahu #bantusharing #seriusnanya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

jika sy memilih paud atau TK mom jika usia udah segitu,Krn nanti ktk masuk SD diminta ijazah TK nya,bimba apakah ngeluarin ijazah?jika sy sekolah pun pilih2 Bun, kurikulum gimana?KBM gimana? fasilitas yg didapat,dll..jdi sekolah yg bisa mengasah motorik kasar&halus anak sy&t4 bersosialisasi dg teman sebaya

Baca lagi

aq insya Allah masuk TK Bun...anakq jg th ni 4,5 tujuanny agar kegiatan anak terarah,punya teman...karena dirumah terus dia g ada teman...mainan sendiri...kasihan.. karena saya lebih banyak waktunya sm adekny sekarang...

ini pilihan masing2 sih bun, coba bunda pengennya gimana, yg sesuai sama prinsip bunda. boleh di kaji dulu sekolah2nya yg sesuai dg tipe bunda. kalo anak saya malah 4,5 lgsg saya daftarkan tk bun, paud saya skip

1y ago

sistem skrg SD harus umur 7thn Bund, saya bingung kalo umur 4,5 masuk TK berarti nanti masuk SD dst akan kurang umur ๐Ÿ™

Tk sekarang anak2 di wajibkan harus sdh bisa abcd, sdh bisa berhitung , dan Sd sdh lancar baca, agak gmn gitu sama ajaran Tk dam Sd skrg๐Ÿฅฒ anak bru sd kls 1 blm bisa baca malah di bully ๐Ÿ˜ญ

1y ago

lha kok gurunya bisa tau klo Qt banyak utang...wez jgn masuk diskull itu Bun...pindah aja lah klo bsa... lingkungannya dah toxic

tahun depan aja masuk TK bun, pas banget 7,5th masuk SD. tapi kalau mau masuk skrg juga gpp, langsung TK. nanti SD 6,5th.

nanti ajamaak pas umur 5 thn. jd PAUD nya kaga kelamaan๐Ÿ˜‚ anakku gt. skrg umurnya 7,5 thn. ud maau masuk sd tahun ini

paud bun,tapi 1th aja paudnya lgsg paud besar

Paud bund..