Minta pendapatnya bun, saya bingung mana yg bener usia kandungan saya? perbandingan 2bidan ama apk ini beda semua

Assalamualaikum bun. Tolong bun kasih saya pendapat mengenai usia kehamilan saya Kmrin pertama cek ke bidan tgl 1 maret bilang nya 11week. Trus saya ikut posyandu tgl 10 maret bidan nya bilang masuk 10 week Tpi di app ini udah 14w3d, Hpl nya juga beda ama hasil dri bubid.. Hpht sih tgl 7 des 2019 Minta pendapat dri bunda2 dong, kok membungungkan gini ya bun...

Minta pendapatnya bun, saya bingung mana yg bener usia kandungan saya? perbandingan 2bidan ama apk ini beda semua
76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hpht jg 7 des. Alhamdulillah perhitungan aplikasi TAP & hasil usg dokter cm selisih sehari. Kalo tiap hari senin/awal minggu saya usg selalu lebih sehari, kalo dari TAP lebih 2 hari. Kayak usg dokter senin kmrn saya 17w1d, di TAP 17w2d. Hpl antara 14-16 sept 2020 Saran saya ikuti hasil usg aja mbak. Krn perhitungan usia janin tergantung dari besar kecilnya si janin. Semakin besar janin hitungan hpl akan semakin maju. Kalo mau hpl ga maju & ga mundur, sesuaikan aja asupan nutrisi ibunya supaya bbj normal & sesuai dgn usia kehamilan

Baca lagi

Saya aja beda2 HPl bun , sama dokter yg 1 11nov, dokter yg ke 2 24okt, bidan 6nov . Tggl 22 saya ajakin debay ngobrol, suruh cri jalan lahir skrg, eh subuhnya saya lahiran๐Ÿ˜‚ HPL kan hanya taksiran bun, supaya tau batasan nya, yg pnting jgn melebihi lama dr HPL. Saya klo periksa ke bidan dlu hitunganya 15w, tp di dokter 18w ๐Ÿ˜†

Baca lagi
VIP Member

Ga masalah si. Lagian mana tau tanggal berapa dia jadi embrio.. ๐Ÿฅด ga masalah beda2. Kalo HPHT mah ya udah jelas. Aku priksa dimanapun ya sama dg aplikasi ini ngehitug HPHT, kecuali gak yakin sama HPHT/lupa ๐Ÿคฃ lebih ingin tau ya pake USG. Tapi itu semua ga masalah beda2 seminggu duaminggu, yg penting gak setahun

Baca lagi

bener aja itu sdh.. 10 week = tgl 10 11 week = tgl 17 penjelasannya... 1 week = 7 hari. lagian.. normal2 aja kalau nanti pas sdh lahiran HPL di buku KIA / Aplikasi TAP beda sma tgl bunda lahiran.. krena waktu lahiran itu bsa maju.. dan jga bsa mundur.. jarang sekali yg tepat sasaran atau tepat tglnya..๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

Coba USG, lebih akurat. Bidan mungkin hanya meraba. Kalo menghitung hpht pasti usia kandungan akan lbh tua jg dari USG. Karena HPHT menghitung dr awal haid (sebelum terjadi pembuahan), sdgkan USG dilihat dr ukuran janin sesungguhnya (dr stlh pembuahan terjadi, mungkin saja 1 mgg dr awal haid)

VIP Member

Hpht rata2 kurang akurat bun kasian yg haid sblm nikah tp langsung dkasih mmongan kn bnyak yg berfkir negatif karna perhitungan hpht Yg akurat dari hpl USG bun saya aja sampe beda 2 minggu Tp sya ikut hitung hpl USG saja karna haid gak teratur + sebelunya sya diagnos PCOS yg haid nya 3bln sekali

5y ago

Iya bun bnyk yg dkira hamidun karna lngsung dikasi mmongan karna dhtung hpht ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Itungan orang sama itungan app emang suka gitu bun. Nanti klo ke dokter di RS pas USG bisa jadi beda lagi karna klo USG berdasarkan berat dan panjang janinnya jadi menurutku masih wajar Pilihannya ada di bunda, mau ikutin HPL dari HPHT atau HPL dari USG pertama kali di UK 1-3 bulan

5y ago

Kurang tau bun, soalnya diatas itu suka beda lagi karna kayak yg tadi aku bilang klo USG diliat dari berat dan panjang janinnya

Kadang perkiraan bidan/posyandu/usg beda bund .. Aku HPHT 3 desember HPL mnurut bidan 10 sept , wktu aku usg di 9 minggu HPL brubah jd 14 sept .. Akusih ikutin dari usg dan aku rubah settingan di TAP ini .. Yg pnting perhitungan HPHT ke HPL ga lebih dari 2 minggu ..

5y ago

Iyaa bund gpp itu kalo beda bberapa hari.. Iyaa sempetin usg aja nnti biar tau juga prkembangan dede ,๐Ÿ˜Š

VIP Member

Coba hitung sendiri Bun lihat dari hpht,, sesuai hpht aja biar ga bingung.. Klo posyandu lagi coba tanyakan uk nya itu sudah benar atau ga,,biasa bidan hitungan HPHT juga kecuali dokter ikut ukuran besar janin diperut lewat usg

Coba usg bun. Aku hpht 27 des. Kalo dr aplikasi ini usia nya 13w 3d, kalo menurut bidan 13w2d, kalo menurut usg juga 13w2d. Aku sih percaya yang menurut hasil usg. Karna kan kalo hasil usg ngikutin gedenya si janin..