Asam lambung naik

Assalamualaikum bun sya lgi hmil 8weeks yg di rasain mual muntah mudah lelah, tapi pas tadi sore muntah dan asam lambung nya naik smpe skarang tnggorokan sma mulut rasa nya asem trus mual blum juga hilang, gimana ya bun cara ngatasin asam lambung nya jujur bun gak nyaman bnget minum ajh smpe mual ๐Ÿ˜ญ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Halo bun keluhannya sama nih kaya aku dan jujur sampe skrg masih bergantung minum obat dari dokter kalo lg kumat dan sempat infus di igd 2 kali pas weeks 8 sama 9. Saran aku makan sedikit2 yg penting usahain perut ga kosong. Bisa diganti biskuit kalo memang mual. Untuk minum kemarin aku akalin pakai air hangat, sempet masuk beberapa hari. Trus skrg udah ga bisa lagi minum hangat pasti keluar, aku ganti air es. Yg penting cairan tubuh kejaga ya bun supaya ga dehidrasi. Kurangi makanan pemicu kaya pedas dan asam. Kalau dirasa udah ga kuat bisa ke dokter supaya dikasih obat yg aman. Bismillah semoga ibu & calon dede bayinya sehat ya โ˜บ๏ธ

Baca lagi
3y ago

aamiin, mkasih bunda atas saran nya ๐Ÿ˜Š

Memang gt bun aku sampe skrg mau msk 32w juga masih sering asam lambung naik.. biasanya kalo lg kambuh asam lmbung aku hisap promaag tablet aja bun.. aman kok kt dokter selama ga keseringan. Kl hampir tiap hari kumat asam lambungnya lebih baik ke dokter mnta obat bun krn ga boleh minum obat sembarangan. Oh iya wkt itu dokterku jg blg kurangin makanan asam pedas dulu krn biasanya makanan asam pedas memicu asam lambung jd naik..

Baca lagi
3y ago

mkasih bunda atas sran nya