Suami sangat dekat dgn keponakan

Assalamualaikum bun. Saya punya keponakan , anak dari kakak nya suami sy. Btw kakaknya cewe, ankny cewe jg umur 3.5 th. Suami ipar itu datang 1x seminggu krna alasan pekerjaan mereka beda arah dan jauh sekali. Ipar sy gamau ikut mertuanya. Jadi ipar saya skrng tinggalnya di rumah ibu (mertua saya). Otomatis anak cewenya jg jrang ketemu ayahnya. Nah suami sy ini kbtulan org nya humoris dan suka anak2. Jadi ponakan ini lebih dekat dgn suami sy drpd ayahny sndiri. Sy sneng2 saja dan ikut ngemong kdang2. Alhamdulilah sy skrng sudah hamil 30w bun. Setiap pulang ke rumah mertua, anak ini seneng bgt ketemu omnya (suami sy) kmn2 diikutin, ditempelin , dipeluk setiap waktu. Gak jarang kdang anak ini marah kalo om nya ini sy ambil sebentar . tau lah anak di kandungan ini kan juga butuh ngbrol sm ayahnya butuh qtime dan dielus2.. Jadi kalo ada ponakan, anak diperut sy ini kaya jadi prioritas kesekian gt. Saya maklum sih karna kasian dia jarang ketemu ayahnya sendiri. Jadi apa apa suami sy dianggep kek ayahnya. Jadi apa apa gamau kalo bukan suami sy. Tapi saya mikir, nanti kalo anak sy lahir gmna ya. Apa kasih sayang nya bakal terbagi, apa anak sy dianggep saingan sama ponakan sy ini. Apa suami nnti lebih mentingin ponakan nya dulu baru anaknya sendiri. Trus lama2 sy jadi cemburu sama ponakan sy ini, πŸ˜‚. Dia monopoli suami sy terus. Sekali dua kali wajar ya. Tapi ini tiap menit ditempelin. Jadi saya sama anak diperut ini ga punya qtime . Menurut sy, harus nya ponakan ini harus lebih didekatkan dg ayahnya sendiri, rugi sampe dia dewasa klo dia ga deket sama ayahnya. Makanya sy punya prinsip calon anak kami harus dekat sama ayahnya. Menurut kalian gmna bun ? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

obrolin sama suami , bilang aja "sekarang saatnya kita edukasi ponakan itu buat sayang juga sama debay di perut , aku khawatirnya kalo anak ini lahir terus kamu gendong debay ntr dia marah atau ga boleh gendong debay , kita ajarin bareng2 ya . bsok kalo di rumah ibu kamu elus2 perutku , ajak ngobrol debay di perut, ponakan juga suruh ngobrol sama debay , kasih pengertian ,, besok kalo debay lahir di sayang ya , ponakan kan bisa main sama debay sama om juga , nanti kita mainnya sama2 ya " ya +- gitu lah . mulai harus dibiasain . dan pilih kata2 yg tepat biar ga menyinggung perasaan suamimu . soalnya aku juga gtu . ibaratnya sblm aku nikah udh punya anak(ponakan yg super nempel sama aku dan suami) dah kek anakku sendiri. terus selama hamil juga aku kasih pengertian terus tiap ketemu , aku suruh pegang juga pas debay di perut nendang2 atau cegukan . hasilnya dia bner2 menanti debay lahir , setelah debay lahir juga masyaallah sayang bgt sama debay .

Baca lagi
VIP Member

urusan ponakan deket apa ga dg ayahnya susah sih kita sebagai pihak luar untuk intervensi bun... tapi untuk suami bunda InsyaAllah ga bakal terbagi lah sayangnya.. sesayang2nya sama ponakan, tentu akan lebih sayang sama anak kandung. lagian ponakan suami nanti kalau makin gede biasanya bakal makin sungkan dan berjarak sama Omnya bun.. ini karena masih balita aja.. 😊 yg penting itu, Ayahnya ponakan masih tanggung jawab penuh sama biaya kehidupan keluarganya.. soalnya ini yg lebih sering bikin konflik bun πŸ˜… kalau suami bunda terlibat biayain ponakannya dan kakaknya.. biasanya sering jadi konflik dan sumber keributan sendiri untuk suami-istri.. apalagi kalau penghasilan suami mepet πŸ˜… eh, tapi ini bunda tinggal sama mertua? ada ipar juga? nyaman bun? kalau nyaman ya lanjut, tapi kalau kira2 ga nyaman mending mandiri pisah rumah bun..

Baca lagi

yg pertama, suami bunda sama anak orang aja sayang bun apalagi sama anak sendiri. itu justru jadi point plus dari suami. memang mau gimana bun, anak umur 3tahunan kan lagi seneng2nya main eh ada om nya yg suka ngajakin main, pasti dia seneng. maklumin aja buun Insya Allah suami bunda baik, justru ke anak bunda bakalan super baik. saya juga seneng main sama anak2 mbak saya buun. saya dari dulu memang pengen jadi tante lucu dan penyayang. saya juga marahin kalo mereka perlu dimarahin. udah kayak anak sendiri. mereka udah biasa apa2 ke saya juga. tapi saya juga bakalan lebih dan lebih sayang ke anak saya. sama ponakan aja sayang apalagi anak sendiri. gimana2 milik sendiri pasti bakalan lebih disayang buun. kalau utk urusan ponakan dan ayahnya, itu urusan mereka. kalau bunda punya prinsip anak harus dekat dg ayahnya, memang harus begitu

Baca lagi

ini saya pun pernah rasakan. pertama cemburu ama ponakan suami. anak kk ipar. karna dia udah dewasa. udah nikah juga. tapi kalo sama suami saya sering meluk" suami saya. dan saya langsung ngomong jujur sama suami kalo saya gak suka. terserah kamu mau gimana menghindar agar gak di peluk. intinya saya gak suka. ok singkat cerita nih ponakan punya anak. anak.y minum sufor posisi saya lagi hamil. padahal dia punya suami. ortu dia krj di LN tapi kalo susu habis minta ke suami. saya bahkan pingen banget makan roti aoka pun gak berani bilang. karna suami gak punya uang. saya kesel banget. sering nangis. mah pas anak saya lahir tu anak keponakan udah umur 16 bln. masak suami saya mau gendong anak sendiri pun gak boleh. anak saya di pukul. makin deh benci.y saya. jadi saya sering uring"an sendiri. sering nangis kunci pintu di kamar.

Baca lagi
8mo ago

kadang serba salah bun. saya tinggal bareng mertua. kadang saya mau cerita sama suami. tapi takut suami tersinggung/sedih. kalau saya cerita tentang ibu dia atau saudara" dia. jadi serba salah. di sini saya gak punya teman curhat selain suami. mau curhat gak enak. jadi bisanya cuman nangis diam" itu cara saya biar saya tetap waras

semoga engga ya bun krna suamiku jg pnya ponakan deket bgt sm suamiku tp kita ga tinggal sm mertua jd paling ktmu ponakan nya itu jarang2 klo pas lg main ke mertua aja kebetulan ayah ibunya udh pisah jd tuh anak ini lebih dkt bgt sm suamiku bner2 nempel bgt suami ku jg sayang bgt awalny aku cemburu tp pas anaku lahir trnyata suami ku jg sayang bgt2 sama anakny gapernah samsek marah sm anakny kalo anaknya rewel malah anaku nempel bgt sm ayahnya, jd aku klo ponakan dket sm suamiku ya aku ga marah apalagi masih kecil aku ga marah karna suamiku ke anakny jg sayang bgt bgt bner2 anaku tuh kaya anak ayah nya bgt pdhal anak cowo tp nempel bgt sm ayahnya.. jd jgn khawatir bun kasian jg anak kecil udh jauh dr ayahnya gitu psti seneng kalo ada sosok ayah di om nya yg penting suami mu nnti mesti ttp utamain anakmu

Baca lagi

pernah ngalamin jga bun,suamiku dulu bisa dibilang jdi ayah keduanya keponakanya,jdi kebetulan iparku (cewe) cerai sama suaminya dan iparku ini nglarang anaknya ktmu dengan ayah kandungnya sendiri,jdi otomatis anaknya ngga dpt kasih sayang dri seorang ayah,akhirnya anaknya nganggep omnya kya ayahnya sendiri,sampe suatu saat aku hamil trus aku lahiran,wktu si keponakan suamiku umurnya 4than,dia ngga ngebolehin suamiku gendong anaknya sendiri kebetulan jga sama2 cewe,intinya dia cemburu sama anaku bun,tpi alhamdulillah suamiku bisa kasih pengertian ,trus jga suamiku lebih jga jarak sma keponakanya,dia lebih deket ke anaknya,sempet jga iparku agak protes krna anaknya nangis pgn sma omnya tpi omnya ngurus anaknya sendiri,tpi sma suamiku dibiarin dicuekin aja,lama kelamaan akhirnya ngejauh sendiri

Baca lagi

saya juga pernah diposisi seperti mbaknya .. dia ngemong anak ponakan mulu.di ajakin main.beli es krim mau kmn2 ngikut ponakannya 2 lagi beda ibu.ya klo mereka ikut aku juga ikut πŸ˜‚.yg satu cewe yg satu cowo.aku emng suka anak cowo sih jadi ya nempel aja tapi suamiku ga suka yg ponakan cowo suka di jitak πŸ˜‚ krna mngkin nakal ya.aku malah kasian.menurutku ga usah cemburu berlebihan bun.mereka masih kecil wajar sih lucu klo di lihat suami.tapi kenyataannya sekarang malah udah pada gede ponakannya udh ga mau dusel2 lagi sama suami πŸ˜‚. yg penting bunda jgn ngejauhin ponakan aja sama suami.nanti juga ada bosennya ko.klo nyuruh ngejauhin takutnya ponakan yg ga suka sama mbaknya. gitu aja sih pesennya.

Baca lagi

Suami aku juga deket dan sayang banget sama keponakannya bun, tapi aq juga, jadi nempel sama kita berdua, sejak kecil sering tuh kita ajak main, jalan2. Apalagi krn saat itu blm ada momongan. Alhamdulillah setelah aku hamil dan anak kita lahir tidak terbagi kasih sayangnya bun, anak sendiri tetep prioritas. Malah keponakan ini sayang banget sama anakku, begitu juga kakak iparku, mungkin karena kita juga sayang sama anaknya. Jadi jangan khawatir bun, nanti klo ketemu ponakannya lagi, main bareng aja bun, supaya elus perut bunda gtu, kasih pengertian, nanti mau punya adik, adiknya disayang dan dijaga ya

Baca lagi

Aku malah kebalikan Bun, jadi aku yg deket bgt sama ponakan aku umur 2thn. Dia tiap kerumah ortu ku, pasti langsung masuk ke kamar nyari aku, terus kalo aku ke rumah nya disuruh duduk ga boleh pulang. Tapi pas aku hamil, perut ku udah besar aku kenalin *ini ada dedek bayi* nanti di sayang ya. Pas anak ku lahir, awalan dia kaya yg cemburu gitu. Jadi tiap anak ku lg tidur, pasti dia usil entah ikutan tiduran di kasur, entah pegangin bantal nya, pokoknya kaya yg caper. Tapi lama kelamaan di bilangin aja, *ini adek bayi di sayang ya* eh kesini nya makin ngerti ponakan ku

Baca lagi

Sama kaya suami aku πŸ˜‚ Awalnya bgtu juga. Adiknya suami (cewe) +anaknya tinggal dirumah kita. Paling saya cemburu dulu sebelum diomongin, suami lg kerja dirumah dan ponakan (cewe) usia 2,5th cewe nyamperin dan anak saya (cowo) baru sekitar kurleb 6 bulan ikut duduk dekat suami. Terus saya perhatiin dari jauh, eh ponakan dulu yg di prioritasin baru anak. Disitulah saya langsung samperin sambil ambil anak saya dan bilang "yuk main sama mama aja nak". Suami saya langsung nangkep maksud dari omongan saya kayanya. Jadi setelah itu, prioritasin anak deh wkwk

Baca lagi