Tentang Pamali

Assalamualaikum bun, saya mau tanya.. Kemarin saya beli ikan lele, Tapi , sama tukang lele nya cuma di matiin aja, dipukul kepalanya. Nah, saya yang bersihin kotoran dalam perut nya. Sama sayat2 pinggir nya. Ada yang bilang pamali, tapi saya setiap mau bersihin lele dari 1 ke yang lain nya. Saya ucap bismillah terus..sama amit amit . Yang saya tanyakan, itu yang dilakukan saya salah apa benar ya bun? Banyak yang ngomong pamali, saya jadi galau. Tapi semua kehendak Allah yaa bund.. Lahaula saja.. saya lagi hamil 4 bulan..?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya aja sring brisihin ikan gak da mslh, Mitos tergantung org nya klo prcya ya trjdi, Klo sya sih gk prcya mitos famaly ktanya dll, Alhamdulillah anak sya smua shat, Klo bunda rgu bukn amit2 yg di sbut tpi nauzubillah min zalik..

Baca lagi
4y ago

Oiya bun .. mkasih yaa bund..

VIP Member

Kalau khawatir, next time kalau beli ikan, ayam, udang, dll. Sekalian aja minta dibersihkan semua bu (organ2 dalamnya, insang, sisik, dll). Jd di rumah tinggal dicuci bersih, sekiranya penjualnya gak mau, tambahin dikit bayarannya..

4y ago

Iya bu itu penjual nya lagi sibuk banget, jdi gak bisa bersihin. Tapi saya percaya sama Allah aja, lahaula ya bu.. semoga baik2 saja

Gpp bun bismillah aja.. Aku juga sering bershin ikan kok bun klo bapak mertua mau mkan ikan pasti aku yg bershin Krna mertua klo udh duduk..bngun agak susah Jdi aku bismillah aja bun stiap mau ngapa2in dan percya sma allah 😊

4y ago

Iyaa bun betul 😊

VIP Member

Positif aja bun, saya kalo beli ikan kadang kalo penjualnya gamau bersihin ya saya bersihin sendiri dirumah. Mau gimana, saya udah rumah sendiri sama suami. Kalo saya gak kerjain, suami mau dikasih makan apa? πŸ˜‚

4y ago

Iya bun makanya saya juga...itu juga sambil bismillah dlu..sambil bilang amit amit... tetangga pada ngomong pamali...saya jadi galau hee

Positif thingking aja bun...Allah lebih senang dengan hamba yang selalu berprasangka baik. Semoga bunda dan calon debay sehat, lncar tidak ada suatu apa pun sampai lahiran nanti. Aamiin

4y ago

Aamiin bun...hatur nuhun 😊

Q klo mou bersihin ikan y bersihin ajha bun...pntg kebuk dlu perutnya ' amit2 jbang byi" ... Smbil tk ajak ngbrol..klo bundnya mau bershin ikn dlu y nak...gitu sih...

4y ago

Iyha bun sma pkknya klo ngpa2in bismillah sma amit2 jbang byi...sma dedec babynya tk ajk ngbrol bun..hee

Sama kok bund, kmrin sy lg asik bersihkan udang.. Eh langsung mrtua yang turun tangan ambil alih, katanya pamali nanti anaknya bungkuk kayak udang...

4y ago

Iya bun..makanya..heee bismillah aja ya bun...semoga semua ny baik2 saja

Bismillah aja bu. Bnyk anak tukang lele yg lahir sempurna. Klo mikirin pamali tu tukang lele g dagang lele lg dong klo bini nya bunting

4y ago

Iya ya bun bener...bismillah aj 😊

Mitos Kan apa2 juga harus diawali bismillah Kalo memang kehendak nya terjadi sesuatu, walaupun ga bersihin ikan juga tetep akan terjadi

4y ago

Iya si yaa bun..kehendak yang di atas..apa pun yg trjadi itu..

gatau bun sy juga baru tau. pas kemarin mertua sy beli ikan mas hidup mau sy bersihin gaboleh katanya klo lg hamil

4y ago

Iya ya bun pamali...tapi saya lahaula aja dech hee