Usia Janin saat USG tidak sama dengan HPHT

Assalamualaikum Bun.. Saya mau tanya. . Apakah normal jika usia janin di USG dan di aplikasi (sesuai dg HPHT) berbeda ? Soalnya kalo sesuai HPHT seharus nya saya sudah 9w 4d tapi kemarin USG masih 7w 6d Mohon pencerahannya bun ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa aja bun, soalnya HPTH kan d hitung berdasarkan hari pertama terakhir bunda haid jd semacam perkiraan saja Sedangkan setelah haid kan tidak ada kemungkinan 100% keesokan harinya langsung terjadi keberhasilan pembuahan (fertilisasi sperma dan ovum) Usia kehamilan d hitung dari kapan fertilisasi berhasil terjadi, dan kita tidak tau waktu pastinya kapan, tau2 sudah ada tanda kehamilan saja Semoga bisa membantu

Baca lagi
5y ago

terimakasih bun, sangat membantu. jadi untuk di applikasi lbh baik mengikuti hasil usg atau hpht ya bun?

Sma bun,, aq jga pas tm 1 gitu, hpht ku harus ny udah 8w tp pas usg baru 6w,, alhamdulillah janin ny sma djj sdh terdeteksi. Tpi seiring ke tm 2 lama'2 jd sama,, ehh skrg udah tm 3 malah maju 1minggu usia ny. πŸ˜…

5y ago

Hpht bun,,

Berpatokan di hasil usg bun. Soalnya lebih akurat dengan bbj janin. Jd gg berpatokan di hpht. Kalau uk bunda kurang dr uk hpht berarti bbj ya kurang bun. Coba dibanyakin makan yg bergizi sama vitaminnya diminum.

5y ago

iya bun, saya takutnyanjuga gitu, tapi dokternya bilang sehat2 ajaaa jadi bingung πŸ˜‚

Klo usg berdasarkan ukuran janinnya. Tp kalo bunda yakin sama hpht yaaa patokannya hpht saja. Saya soale inget betul kapan hpht. Jd patokannya hpht. Dan dokterpun pakenya hpht.

5y ago

iya bun, saya ingat hpht karena selalu catat di aplikasi..makasih ya

makanya bun wkt syaa USG di RS abis itu kan kebidan, nah bidannya minta saya USG di RS yg berbeda biar tau mana yg bnr . krn menurut saya wkt itu 18w pas USG jd 21w

5y ago

semoga sehat2 semuanya bun ❀

Kl mnrt sy patokannnya ttp hpht. Jika usia usg kurang berarti ukuran janin kurang dr seharusnya bund...dan sebaliknya

5y ago

Sama2

Saya juga gitu dulu bun kalo dari hpht itu udh 12w1d tp pas di usg masih 10w3d katanya dokter sih gapapa masih normal

5y ago

Udah 25w bunda hehe selama janin sehat gapapa kok bun kata dokter

Aman kok bun, dan normal. Kalau kata spog ku, yg jadi patokan HPL biasanya hasil USG dibawah 12w. Itu yg cukup akurat

5y ago

makasih bun ❀

Normal kok bunda.. Aku juga ngalamin. Beda 12 hari HPHT sama USG. Jadi pakai USG dokter aja.

Baca lagi
5y ago

oke bun, saya lgsg ubah di aplikasi

Sy malah hsil usg 12w2d Hasil hpht 11w5d Gtauu deh yg mana yg bener yg penting sehat

5y ago

iya bun, kalonkata dokter sehat