Muntah sampai kehidung pada bayi

Assalamualaikum Bun. Saya mau tanya anak saya sering muntah banyak sekali,bahkan kadang sampai keluar dari hidung,anak saya usia 2,5 bulan Bun,Full Asi. Sblmnya saya Lahiran Sc,ktnya kan gk boleh minum jamu kunyit bisa nyebabin kontraksi dirahim dan bisa berpengaruh ke luka jahitan nya. Nah ibu saya suruh saya minum jamu kunyit biar ASI-nya gk Amis katanya,tpi jahitan saya udh gk sakit lgi sih,kira2 aman gk ya? Pdahal udah saya sering sendawa in sehabis nyusu,tpi kadang masih muntah juga,saya takut Bun smpe kesedak krna kluar dri hidung juga,barusan jga habis muntah smpe gemeter badan saya lihat nya. Apa yg harus sya lakuin y Bun, muntah nya gk setiap saat kadang2 aja cuma saya takut klo muntah lgi. Saya tau ibu2 disini bukan dokter,tpi yg saya butuh kan berbagi pengalaman mungkin ibu2 pernah ngalamin kaya saya gini. Terima kasih Bun smga ada yg jawab dan tau saya hrus gmna,apa iya penyebab nya karna ASI saya Amis. #bantusharing #pleasehelp

Muntah sampai kehidung pada bayi
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya jga gitu bun.. tpi muntah ny pas kekenyangan aj... insyaallah gpp bun.. krna lambung bayi kan kecil..jdi klo kekenyangan uda pasti muntah bun.. semoga anak kita d jauh kan dri segala penyakit.. amin..๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

mungkin masih pake gurita, dan guritanya terlalu kenceng bsa jdi jga Saya prnh nntn vlog slaah satu dokter slain gurita dipakai g baik buat perkembangan prnafasan bsa bikin dedeknya cpt gumoh dan itu bnyak

3y ago

gak bakal mempan sama ibuku bun

bantu jawab yaa. kalo udah di sendawain, terus dia muntah sebenernya gpp kalo ga sering dan ga di sertai demam. Kan lambung nya si dd masih kecil. ga ada hubungan nya juga kok sama ASI amis โ˜บ๏ธ

anak saya juga gitu bun baru 2minggu, anak saya minumnya sufor sgm. sampe saya ganti jdi bebelove dikira ga cocok susu. tpi kata orangtua biasanya bayi gitu ngegedein dari gumoh klo engga ngulet

3y ago

Anak aku nguletnya bisa nyampe merah mukanya tapi herannya kenapa cuma malem ya Kalo pagi ato siang enggk ngulet Apa cuma bayiku yg begitu

anak saya juga pernah gtu..usia 10 hari lebih gtu..sampe dia susah nafas..biasakan setelah minum susu sendawakan..atau minum susu sambil di pangku klo sufor ..paling ampuh sendawakan aja

bukan muntah bun tapi gumoh ... klo saranku sih klo pas gumoh itu badannya lngsung miringin bun sambil tepuk2 punggungnya ... biar gk smpek hidung gumohnya ..

3y ago

saya gk pakai dot mknya saya gk tau brpa ml dia nyusu

anak saya juga sering begitu Bun, saya juga full asi ke anak saya jdi walaupun dia gumoh atau muntah dimiringin aja sambil di tepuk2 punggungnya

gumoh pada new born itu wajar, anak saya pun sering gumoh. yg penting pas gumoh langsubg miringkan badan bayi, agar tdk masuk ke paru2

pengalaman anak saya Bun, waktu bayi kalau muntah lewat hidung full asi, dan saat udah umur 2th anak saya terkena pneumonia.

3y ago

bayi sy dulu ga prnh gumoh lewat hidung tp juga kena pneumonia juga bund. sampai akhirnya meninggal di usia 9 BLN..๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

anak ku 2 bulan juga begitu Bun tapi sekarang udah mendingan