sekedar masukan

Assalamualaikum bun, mungkin bnyk yg gak suka sm postingan saya, gapapa kok , cm saya kadang heran dan bingung tiap kali buka app ini masih banyak pertanyaan berbau tentang kesukaan makanan dan minuman sblm hamil, spt minum kopi, teh, makan pedes, inilah itulah, dan bertanya apa boleh makan ini itu, minum ini itu, sbenernya tnpa bertanya pun boleh aja asal gak dalam porsi yg berlebihan .. Dan untuk bunda suka bgt dgn porsi yg berlebihan spt pedas level sekian yg bnr2 pedas, bunda sendiri pasti tau jawabannya, yg berlebihan itu memang gak baik buat kesehatan , apalg yg sudah hamil bisa jd jg ga baik buat janinnya, tolong bun kurangi ego sedikit untuk janin, kita bisa aja makan ini itu tp kita gak pernah tau keadaan janin sebenarnya di dlm spt apa, selesai melahirkan jg kita bisa makan kok atau sebelum hamil jg kan sering makan kaya gtu, apa gak bisa ditahan sedikit aja demi si dedek jgn hanya nurutin yang katanya ngidam.. Bukan bermaksud nyumpahin, tp kalo sudah terjadi apa2 nnti yg nyesel diri kita sendiri bun.. Mohon maaf bila ada salahΒ² kata, bukan brmaksud menggurui, ini hanya sebuah unek2 saya yg merasa sedih kalo ada postingan lg hamil pengen ini itu tp dlm batas yg gak wajar .. Saya mohon maaf sekali , tp bun yg namanya kehilangan itu bnr2 sakit rasanya ,saya merasakan sendiri.. apalg yg udah kita tunggu bertahun2 , yg benar2 menjaga aja kadang masih suka kecolongan anak sakit ini itu , apalg yg makan dan minum sembarangan ? sekali lg mohon maaf bun

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setuju banget nih,, apa lagi kebanyakan udah dilakukan dulu tp tanya belakangan πŸ™πŸΌπŸ™πŸΌ

Bun pernah ga hampir tiap malam badan panas jadi demam gitu.. apa masa kehamilan seperti itu normal?

5y ago

Iya Bun semenjak hamil memang jarang minum, air nya pahit... Jadi ga suka...

Bun klo sering makan pedes kiraΒ² bahaya nya apa ya Bun ke janin?

5y ago

Oh gtu toh bun

πŸ˜©πŸ˜©πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘

Malas nanya2, gak ada respon

5y ago

Nyesek

Sip πŸ‘πŸΌ

Up