suplemen Asam Folat

Assalamualaikum Bun, mau tanya dong . Saya baru sekali kunjungan ke bidan pas tau hamil udh 6week tapi blm USG. Dikasih vitamin Anelat tapi yang saya rasain kalau minum menjelang tidur saya selalu kencing terus menerus tanpa henti sampai akhirnya susah tidur dan baru bisa tidur sekitar habis subuh mungkin pas efek obatnya hilang yaa. Minta saran dong bunsay jadwal baiknya gimana. Sebab jadwal kontrol lagi nanti di tanggal 2

suplemen Asam Folat
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gtu Bun anelat sama kok minum nya juga malem saya disuruhnya pas hamil 1-3 bln itu saya di kasih selalu full sebulan selama 3 bln, trus bln 4-5 TTD malem juga, lanjut Bu, nggak papa kok saya juga samdari sebelum saya vonis hamil udah beser Mulu Bun sampe sekarang usia kandungan 5 bln imbangi banyak minum air putih juga Bun, tetep diminum ya Bun soalnya dokter obgym sayjuga nyaranin dulu pas USG 2 bln suruh tetep di lanjut minum itu vitamin penting buat perkembangan dan pembentukan janin. Semangat ya Bun minum vitamin jangan bosen soalnya buat bayinya , nanti juga lanjut sama TTD selama 3 bln full ...ikutin saran bidan ya Bun kalau suruh minum itu ya harus di minum biar janinya sehat πŸ€—πŸ˜Š

Baca lagi

kalau pipis aja itu efek hamil karena perubahan hormon say. "Perubahan hormon membuat aliran darah dan cairan ke ginjal menjadi lebih cepat, sehingga membuat ibu hamil jadi lebih sering pipis. Selain itu, pertumbuhan janin di dalam kandungan dapat menekan kandung kemih. Kondisi ini tentunya juga menyebabkan ibu hamil jadi sering buang air kecil."

Baca lagi

Anelat kalau saya search di google semacam vit asam folat ya Bund .. Bisa coba ganti merk folavit aja Bund, kalau dokter saya ngasih resep nya sehari minum 2x langsung sekali minum. Saya dulu minum itu di TM 1 ga ada efek beser berlebihan sih ☺️😁, krn beser itu biasanya kerasa pas hamil 7 bulan + Semoga membantu β˜ΊοΈπŸ™πŸ»

Baca lagi
5y ago

Mnrt saya blm perlu multivitamin spt Folamil Genio di TM 1, bisa bikin eneg malahan TM 1 yg paling penting asam folat jangan sampai engga, krn lagi pembentukan tabung otak Multivitamin perlu pas masuk TM 2

VIP Member

pastikan dlu itu krn obat bukan krn efek hamil. klo memang krn obat dan ga bisa ditorerir cb ganti aj dlu as. folatny dr susu hamil liat apakah msh sama. klo ga brarti bisa dr kndungan tmbhn tbletnya yg ga cocok. ganti aj ke merk lain yg isinya sama. bisa tny ke apotek. itu bukab obat keras jd bs dbeli tnpa resep dokter

Baca lagi

Knapa pas awal hamil di kasihnya anelat karena itu gak mengandung zat besi yg gak bikin mual, kalo soal kencing terus bukan efek vitamin tapi emang rata2 semua orang hamil selalu beser aku sampe sekarang 20week aja masih beser meski udah ganti vitamin.

Saya juga pake ini bun, kata bidan konsumsi obat yg ini bareng sama pas makan. Dulu saya sering kek kembung dan pen buang angin terus, setelah konsumsinya bareng makanan jadi enggak ngerasain efek yg ga enak dibadan sih

Saya jg baru 6 minggu bun Kmrn baru ke bidan , tapi kata bidan ku itu buat mencegah cacat dan gk ngefek apa"alhamdulilah . Klo kencing trus mah iya kan kandung kemih kita ada tekanan dari rahim /penebalan rahim .

VIP Member

Kalo pipis aja emg bawaan hamil bun, ak baca2 di blog sama liat2 di yutub, ak juga dpt vit ini dr bidan tp bisa tdur kok, cuman awal2 suka ngetasa pegel bgt punggung, harus di elus2 br bisa tdur

maaf yah bun saya malah balik nanya nih.. saya kan kebidan tiap bulan dikasih asam folat truss.. kmren saya ke bidan lagi ko ga dikasih yahh apa saya beli di apotik ajah atau gmana?

Baca lagi
5y ago

sama2 bun,

Setauku anelat itu minumnya pagi bun ... aku dlu jg minum pagi ... ga ada keluhan apa2 ... aku dlu baru sering buang air kecil pas TM 3 krn rahim udah mendesak kantung kemih