17 Tanggapan

VIP Member

wajar bgt bun.. aku dlu tau hamil pas 6w trus ga ngerasa apa2 sampai skrg masuk tm 2 (14w3d) tetep ga ngerasa mual, bakal mual n muntah cm kalau ada triggernya. Pas tm 1 ga kuat bgt cium bau bumbu dapur jd pasti mual tp kalo ga ada aroma bumbu ya ga mual sama sekali. Alhamdulillah adenya smp hari ini ttp sehat walafiaf ☺😊 btw dlu aku sampai panik n overthinking jg bun krn ga mual2 parah kaya mommil kebanyakan tp ternyata ya gapapa kok, normal aja 😁

wajar bun, malahan bagus menurut aku😅 karena aku pas tau awal hamil 6w dari mulai itu smpai 15w mual muntah parah, mabok tiap hari gk siang gk malam, mau makan apapun d muntahin smpai BB turun 6kg. dramanya bnyak bgt, nangis tiap hari karena bingung harus mkan apa, perut lapar tp tiap d isi d muntahin lg. liat org hamil muda pada makan rujak ini itu bikin iri, akumh bro2.

baik bunn, terimakasih informasinya bundaa. sehat-sehat selalu buunnn

sya di awal2 jg gtu malah smpet bb naik tp pas udh 9w mulai deh mual muntahnya smpe turun 4kg , di pertengahan tm 2 baru merasakan enaknya makan. klo pun hamil kebo ngga ngerasain mual muntah samsek saat hamil sih enak bun, disyukuri.

wajar bun yg ngrsain mulmun psti bkal bilng brsyukur lah bun, Krn mulmun itu mnyiksa bun. rsa takutnya brlebih krn takut ddeknya kkurangan nutrisi krn mkanan gk bisa masuk. Jdi Nikmatin aja dlu bun, krn bisa jdi bln aja krn masih 5w.

baik bunda, terimakasih informasinya bun semoga sehat selalu😇

Waalaikumsalam, wajar Bund .. gak semua ibu hamil merasakan mual dan muntah, hanya 20 dari 100% bumil hihi .. menurut teory yg gak mual muntah biasanya memang psikisnya sudah siap menerima kehamilannya bund

VIP Member

Alhamdulillah gak mual 🥲 aku awal kehamilan 2-4weeks gak ada mual sama sekali, makan seenaknya, makin kesini makin sadar lg hamil makin terasa mualny 🥲 skrrang udah 10weeks

hamil kebo bun aku juga awal kehamilan nggk ada mual muntah makan apa aja gk keluar lagi sampai sekrang udah jalan 31w bersyukur bngt mual juga klau sikat gigi aja aku sih bun

wajar kok bund, malah enak hamil kebo kata orang jawa, dari pada bunda mutah itu menyiksa sekali, saya hamil 35 w masih mutah terus... bawaan bayi itu beda² bund

@vivi an terimakasih bun informasi nya, hehehe jadi tau saya

wajar aja bun, aku juga gitu kehamilan pertama di minggu ke 5 belum ada mual, mulai mual di minggu ke 8, sekarang udah minggu ke 10 masih mual

baik bun, terimakasih informasinya bun. sehat sehat terus bunda dan bayinya

VIP Member

wajar bun, soal nya aku baru ngerasain mual di minggu ke 7 itupun ga seberapa