Bolehkah ibu hamil makan kluwek?

Assalamualaikum. Bun, mau nanya kiranya ada yang berkenan menjawab. Apa benar ibu hamil tidak boleh makan sambal kluwek?? #seriusnanya #ingintahu

Bolehkah ibu hamil makan kluwek?
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo rawon dikit kyak biasanya, mgkin gpp. Tp kalo kluwek disambel atau semacamnya yg banyak ga boleh, cmiiw, kluwek itu ad kandungan sianida kalo ga salah, makanya dipendam lama agar racunnya memudar. Dan karena itu, kalo ga bisa masak kluwek dengan benar, bukan bumbu jadi macam indofood atau bamboe, kadang rawon bikin diare/beracun

Baca lagi
3y ago

wihh barutau bund kalo kluwek trnyata kyk gt

lebih baik cari tau dibanyak artikel bun, atau tanya bidan. soalnya saya juga sama waktu hamil dan sekarang lagi menyusui pengen bgt makan kluwek tp gak boleh, cari artikel emg bun itu tidak dianjurkan kita mengkonsumsi nya karena kluwek ada kandungan sianida nya

3y ago

cari tau aja bun, kalo nyicip gapapa mungkin tp balik lagi ke masing-masing orgnya/janinnya/anak yg disusui nya. karena ternyata orang jaman dulu bilang jangan/pamali ada juga alesan medis nya

emnk gk boleh kah bund? bbrp minggu lalu sya smpet mkan rawon. trus hari itu sya mual muntah parah bngd. biasany sehari cm 2x. itu smpai 5 kali bund.. udh gtu mual trus2an..

3y ago

pantesan,abis itu mual muntah tambah diare juga๐Ÿ˜‚

VIP Member

kalau di jawa engga boleh ga tau knpa ,trnyta bru tau dri komen2an bunda scra medispun ada kandungan sianidanya yh.

kok aku sering makan ya tapi di buat masak sayur garang asem dan rawon ,enak bun tapi gatau kalau buat sambel

baru tau ๐Ÿคญ emang gmn rasanya Bun setauku cuma bisa dibuat rawon daging ๐Ÿ˜ ternyata ada yg dibuat sambel

3y ago

samaaa, biasa nya buat campuran rawon aja kalo aku sihhh

pasti takut anaknya jadi item. ya boleh atuh, baru tau ada sambel kluwek kirain mah buat bumbu rawon

3y ago

sekiranya ragu jangan dimakan bund, ganti sambel bawang kan juga endul

Boleh bund... Asal tidak berlebihan... Semoga selalu sehat yaa ibu dan dede bayinya... ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

3y ago

amiin yarobbal alamiin. terimakasih ya bun ๐Ÿ™๐Ÿ™

VIP Member

bun sambel.kluwek rasane kek ape ye ? ane kluwek buat nasi bebek item doang ๐Ÿ˜‚

baru tau ada sambel kluwek๐Ÿ˜… taunya yg buat rawon sma apa itu satu lagi