Resep mpasi

Assalamualaikum bun, mau nanya anak ku udah mulai mpasi pertama dan saya baru kasih promina sun karena saya kurang mengerti kalau buat mpasi sendiri dan khawatir takut gagal juga, untuk resepnya dan cara buat mpasi untuk newmom itu enaknya liat dimana ya ? Kalaupun ada di youtube channel apa kalau boleh tau

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku kmrn apa yg ada di dapur aja mbaa. anak aku jg baru mulai mpasi seminggu wkwk. jd seminggu itu aku lepas pasang item di menu nya. jd aku masih pake prohe nya ayam, karbo nya nasi, jd aku gonta ganti di sayur nya aja. misalnua hari ini nasi-ayam-wortel, bsk nasi-ayam-buncis, bsk nya lg, nasi-ayam-tomat. trs diulang lg tp ganti karbo nya, pake kentang, gtu sih. soalnya dsa anak aku kasi saran, butuh puluhan kali percobaan supaya anak bs nerima rasa & tekstur. terutama prohe krn kan kdg2 ada anak yg susah makan prohe. jd jgn tiba2 ganti menu total krn dia jg msh kenalan gt. kl udh bingung pake apaan lg, aku suka liat2 aplikasi primaku atau ig reels kl ada yg share soal mpasi anak, jd aku bs tau item mana yg blm aku cobain di menu nya gt

Baca lagi
1y ago

iy bun terimakasih ya

Bunda kalau mau buat homemade gausah terlalu terpaku sama yg ada d youtube, menunya harus ini itu, malah yg ada bunda stress atau bunda berekspektasi tinggi ke anak. Sebagai referensi boleh ko bun. Kalau saya sudah berjalan 3 hari mpasi, langsung buat homemade bunda. Takaran nasi nya saya pake 3 sendok makan dewasa. Untuk lauknya bebas bunda, untuk protein hewaninyanya, bisa ayam, daging, telur, udang, ikan untuk protein nabatinya, bisa dari tempe, tahu sama sayur2an nya bund sedikit2 bgt. Ukuran sayur sama protein nabati paling seukuran jempol baby untuk sekali makan, dan protein hewaninya seukuran telapak tangan baby tanpa jarinya. Saya lihat dai teh anisacahya. Boleh bunda liat deh ig nya ๐Ÿ˜Š Semoga bermanfaat. Semangat bunda

Baca lagi
1y ago

kalau bunda mau beli gapapa bun, biar lebih praktis juga. Tapi kalau saya kecap sama keju sementara ini belum beli dan dipakai bun, karena dirasa belum butuh. Kalau untuk minyak, saya buat sendiri minyak ayam nya bun dari kulit ayam, jadi bisa dapat lemak tambahannya dari minyak ayam tersebut, juga saya buat kaldu ayam sendiri bun, dari tulang ayam. Menurut saya bikin kaldu ayam buatan sendiri itu lebih memuaskan bun, plus makanan yang dibuat untuk anakku ditambahin kaldu mpasi lebih wangi gurih alami gitu bun ๐Ÿ˜Š

bunda kalau mau bikin menu mpasi apa yg ada di dapur aja bun.. yang penting menu lengkap bunda bisa cek ig nya dr.tanshotyen disana kita dibikin paham dunia per mpasian bun.. ga perlu beli yg mahalยฒ yg penting kita kreatif buat ngolah nya

Saya lihat di aplikasi cookpad, bun. Tapi di aplikasi TAP ini juga ada resep MPASI. Cari aja fitur "RESEP".

punya email gak bun aku ada resep dr metta 78 resep mpasi anti gtm.. aku ada soft copy nya

1y ago

trimakasih bunda hesty