Sama Sama Berat

Assalamualaikum... Bun mau minta pendapat nih bun... Ak kan sekarang lagi hamil 7 bulan mau lahiran tuh pengennya deket ortu sendiri jadi sekarang ak milih tinggal di rumah ortu sendiri trus suami ikut karna alhamdulillah pas dapet kerja deket rumah ortuku tapi sekarang suami dapat kerja baru di deket rumah mertua jadi suami seminggu sekali pulang kan bun.. Masalahnya gini apa ak salah ya numpang sama ortu sampe melahirkan.. . soalnya ortuku pengen klo di sini ya bikin KK disini aja orang mau lahiran disini ko bikin KK disana (di kota mertua) , disini cuma numpang susahnya aja karna waktu ak kerumah ortuku sendiri kan emng lgi susah bun suami kerja tp gajiny ya ga nentu pas tinggal di rumah ortuku beda pas dirumah mertua emng... Kemarin smpe debat sama ibuku bun, suruh balik kerumah mertua aja.. . disini abis lahiran anak udah gede pasti dbawa kesana ... Dsini cma dkasih susahnya aja.. Sampe ak kepikiran dan nangis seharian bun ga kuat.. . Rasanya sama2 ga enak ikut mertua sma ibu sendiri lama2.. Bedanya cm klo sama ibu sndiri g pemalu jd apa2 tinggal ngomong... Mau tinggal sendiri sama suami jg belum berani takut kesepian... Dan lagi suami juga gamau buat tinggal disini karna mungkin males ato ga suka sama watak ibuku ...๐Ÿ˜ž bingung aku bun... Klo dalam islam wanita kalo udah nikah itu milik suami , tapi ortu selalu bikin ak berat gt lho bun sedih aku... Ak yg pengen deket 22nya tapi susah... #mommybuntu #mommybuntu #mommybuntu

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

apakah bunda sudah menyampaikan perihal kegalauan bunda ini dengan suami untuk meminta pertimbangan? selama mertua bunda baik ke bunda kenapa bunda tidak bersama mertua saja dan mulai membuka diri ke mertua supaya tidak canggung. karena menurut saya kalau orang tua bunda sendiri menyampaikan keluhan mengenai situasi bunda sekarang itu dirasa memberatkan orang tua bunda.

Baca lagi
3y ago

owalah sama" tunggal. mertua bunda sebenernya sudah baik dan mengerti keadaan, tapi ibu bunda merasa keberatan. sedikit sulit ya posisi bunda.

Diskusi dulu bun sama suami. Bisa ngontrak rumah sendiri, kl saya sukanya tinggal sendiri, secapek apapun dinikmati berdua. G nyusahin ortu juga. Jadi sama2 ๐Ÿ˜ apa yg bunda takutkan jika tinggal sendiri? Diskusi dan di buka benang ruwetnya

1y ago

Iyaa, saya g liat timeline nya ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

diskusi aja baik baik sma orang tua bun.. klo udah nikah mmemang apa apa harus dengan ridho suami bukan orang tua kita lagi.. semangat bunda