Perkembangan bayi 14 bulan

Assalamualaikum Bun Maaf ganggu waktunya Bun πŸ™ Bun mau tanya aku punya bayi umur 14 bulan tapi belum bisa jalan dan dalam bicara kata belum banyak, apa gpp ya Bun, aku worry ? Perkembangan nya saat ini Alhamdulillah 1. Udah bisa berdiri sendiri sambil memegang sesuatu, tapi kalau berdiri gak pegangan belum bisa, kaki nya masih goyang goyang 2. Udah bisa manjat manjat, seperti naik bangku sendiri tanpa d pegang (tapi tetap diawasi kok Bun) 3. Bicara nya baru bisa papa,dada dan Hay, belum bisa panggil mama, udah d ajarin ngomong mama tapi slalu yg keluar kata papa, sambil ketawa kaya lg ngeledek mama nya πŸ˜… 4.udah ngerti kalo d suruh mama nya 5. Kalau mau apa apa dia cuma bisa teriak sambil tunjuk tunjuk 6. Dan lg demen nya coret coret kertas Apa wajar ya Bun anak sgitu belum bisa jalan ? Udah ku latih tiap waktu untuk jalan tapi belum bisa, kalau d ajari jalan kaki nya yg satu ngelangkah yg satu Lagi agak d seret, apa wajar ya Bun, aku gak mau maksain banget sih Bun takutnya kaya anakku yg pertama karna kupaksa jalan, dia kaya trauma, pas aku diemin di bebasin baru dia mau mulai jalan, mohon masukannya ya Bun, supaya gak worry πŸ™ Terimakasih

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

uppp