44 Tanggapan

Untuk USG terbaik; 7-8 weeks: menentukan usia kehamilan dan letak kehamilannya, hamil normal atau hamil anggur 12-13weeks: screening down sindrome 20-24 weeks : paling tepat untuk melihat organ2 janin 36 weeks: cek posisi terakhir janin dan plasenta untukenentukan apakah bs lahir normal atau sc. **Diluar itu untuk cek janin, ketuban, djj dan lain2.

Perlu bund usg apa lg hamil muda katanya, tapi sya dulu selama gk ada keluhan dan kalo periksa kata bidan baby sehat sya gk usg, usg pas usia kandungan 31 minggu dan Alhamdulilah sehat berat badan baby jg normal,jdi pas terlihat jelas semua gk bolak balik usg soalnya jarak tempat usg termasuk jauh dri rumah sya yg kasihan sama baby nya

Perlu bun... Biar tau keadaan ddek nya Aq pas 14minggu dan 28minggu bun... Bsok mau usg lgi tpi blum tau kpan.. Sekarang UK 30w2d

Perlu banget, kaya saya jadi tau posisi plasenta saya previa totalis , nanti juga mau usg lagi mudah2an udah geser bisa lahiran normal

Perlu bun,gue 14 week udah USG terus lanjut 20 week terus ntah kapan lagi,yg penting tau janin normal sehat dan bagus dah lega

Perlu kak. Minimal nya harus udh 2x klo sma yg skrg. Pokoknya jadwalin aja buat di trimester kedua mau d minggu berapa usgnya

Perlu bngt bun,,slma khmilan pleng tdk 3x usg,,di tm 1 tm 2 dn tm 3

Usg itu penting bun untuk tau perkembangan janin... Tiap bulan usg

Perlu bun, dari awal hamil usg punya banyak manfaat bun

Perlu lah bund. Untuk lihat perkembangan si dedek di perut

Bund,mending usg deh meskipun blm disaranin..penting lho usg itu..kalo cm djj mmg bs pake doppler.tp bunda hrs tau bbjnya normal/kurang/lebih,kondisi air ketubannya gmn,dll.

Pertanyaan Terkait