Tes lab

Assalamualaikum Bun kalau tes lab di puskesmas bayarnya berapa ya tanpa menggunakan BPJS?

90 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo umum tanpa bpjs di tempat saya 35ribu bund kalo ada bpjs gratis kalo di rs 500 sampai 1 juta bund karena kalo di rs jauh lebih lengkap bund kemarin saya di RSAL kena 780 ribu bund sudah semua nya

Murah bun.. Saya tes lab kayaknya cuma skitar 25an Tyus saya sambil tes2 yg laen aja total gag ada 50rb bun Ituh udah lengkap semuanya jadi gag hanya tes lab gag sampai 50rb.

Baca lagi

Beda tempat beda harga dan beda pula pelayanan nya . Tes lab lengkap ada yg bnr" lengkap ada pula yang tes lab lengkap tapi cuma ambil darah untuk Hb dsb tanpa urine .

VIP Member

Klau di tempat ku 40 Bun, coba langsung ke puskesmas langsung karena kadang beda2 ,tapi pkonya kalau di puskesmas lebih murah๐Ÿ˜Š dri pada di bidan

Kalo aku di puskesmas purwokerto adm 5rb, cek lab sekitar habis 100 kurang bun, ada hb hiv sifilis hepatitis dan apa lg ya lupa, banyak sih.

Cek lab berapa kali yah bunda2???? Aku waktu itu hamil 3 bulan Sekarang masuk 8 bulan apa harus cek lab lagi bun?? Maaf numpang bertanya

Baca lagi
5y ago

Iya bun yang aku takutin mah ngambil darah nya itu karna takut jarum suntik bunda ๐Ÿ˜‚

Kalo di tempatku 75 rb bun, terus kalo disini misal kita gak punya bpjs kita bisa kok pake foto copy ktp sama kk itu udah gratis

Klo d sya, dr Tasikmalaya abis 70 itu yg prtma Klo yg kmrin d ck hb+hepatitis hny hbis 20rb Gmn bnyak pmriksaan ny bun

Tadi saya cek ke puskesmas tanpa BPJS (di Jkt) kena 115rb bun.. Tapi mungkin setiap tempat berbeda...

VIP Member

Waktu saya uk 5bln sih murah bun, daftar ke puskesmas byar 10k, tes hiv,hb,protein urin, hbsag cuma 22500

5y ago

Sama' cuma cek lagi aja bun tnya ke puskes nya mungkin tarifnya berbeda..itu saya di puskemas daerah sumedang