tentang anak

assalamualaikum bun ini anak aku aleyah nabella usia nya genap 2 bulan hpl bidan dan usg tgl 27 juni pas keluar tgl 13 juni barakallah. yang mau aku tanyain anak ku kalo tidur ga d bedong suka kaya orang yg kaget padahal kalo kata bahasa sunda mah udah d gebrak pas lahir dapet 7 hari. kasian kadang bun denger suara dikit aja langsung kaget sampe nangis kejer kasian ngeliat nyaπŸ₯Ί apakah ada yang sama bun

tentang anak
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya Allah sama kaya anak saya, dulu waktu awal2 lahir prnah digebrak gebrak sama mertua sampe nangis kejer. awalny ga ngerti supaya apa.. tapi efekny sampe skrg usiany 2 tahun dia takut sama suara keras. ayahny teriak panggil nama dia aja dia lgsg lari ketakutan pdhal ga ada niatan untk marah atau apa, trus kalau ada suara petir nangisny kaya yg diapain, denger suara pintu ketutup aja dia bisa bangun dri tidur pdhal pelan2, prnah saya konsul dokter anak katany anak saya ada trauma sama suara keras. semoga anak bunda ga mengalami sprti anak saya πŸ₯²πŸ₯²

Baca lagi
2y ago

Ya Allah moms kasian bangett anak nya, emg suka pada nyebelin orang tua jaman dlu tuh kebiasaan lama dibawa smpe skg padahal sangat bertolak belakang dengan medis

reflek bun, orang dewasa pun masih suka kaget. lah aplgi bayi y bun πŸ˜„ klo aku mlah kasian liat bayi yg pake gebrak2 bgtu bun. aplgi model di dipan yg alas tipis, suka liat yg model bgtu. smpe alas yg di bboin ddeknya mantul, itu apa gk kasian ke kpla ddeknya kna getaran gebrakan nya itu πŸ™ mlah kuatir loh klo bayi gk ada reflek kaget gtu, takut ada problem di pendengaran atau apa kan? klo bayi kagetan y itu reflek yg bagus, tinggal di netralisir. klo mmng anteng dgn di bedong y gkpp, tp jgn kencang2 y bun πŸ™

Baca lagi

Wajar kok itu bund. Dari artikel yang saya baca bayi baru lahir emang kagetan. Mau di gebrak atau apalah sama aja bund. Anak saya pun begitu. Dulu udah di gebrak juga masih kagetan karna emng bayi begitu bund. Kalo menurut saya di gebrak itu emng tradisi aja bund. Kalo kagetannya tetep wkwk. Lama2 ilang kok nanti. Yang penting di bedong aja bund biar si dedek ngerasa aman nyaman dan anget. Sekarang anak saya udah 5 bulan alhamdulillah udah ga kagetan lagi bund.

Baca lagi

Anakku kemaren dari umur 3 minggu sampe 2 bulan kagetan, tapi alhamdulillah pas masuk 2 bulan lebih 3 hari kagetannya berkurang banget πŸ˜‚ Padahal sebelumnya kalo tidur siang orang rumah ngomong pun bisik2, denger suara plastik & langkah kaki auto bangun, apalagi denger suara motor/orang ketawa2 bisa nangis langsung. Itu refleks moro bun, wajar. Nanti hilang sendiri kok. Sekarang anaknya udah 3 bulan, udah bisa tidur pules biarpun di sekitarnya berisik 😊

Baca lagi
TapFluencer

Ya Allah moms, bayi kenapa di gebrak bayi kagetan itu wajar banget loh, gapapa seiring waktu juga membaik saran buat semua moms disini, sebelum melahirkan alangkah lebih baik nya sering sering baca ilmu tentang anak atau setelah melahirkan jika ada yg aneh baik nya segera di searching gmna penangan nya, di era modern ini cari informasi dan ilmu sangat mudah, jangan sampai ngikutin orang tua jaman dlu, yang bertolak belakang dengan medis sekian

Baca lagi

Wajar bun, ga ngaruh udh digebrak ato engga karena itu refleks yg pasti dimiliki semua bayi baru lahir. Sampe usia 3 bulan masih bakal gitu bun denger suara dikit kaget. Pas tidur biar anteng boleh di bedong kok tp jgn kenceng2. Pas bangun dibuka aja bedongnya supaya dia gerak2.

mau di gebrak atau enggak bayi itu punya nama nya reflek moro... digebrak itu ga ngaruh ke bayi jd ga kagetan.. yg ada kasian bayinya di gebrak.. reflek moro itu akan hilang nanti semakin besar usia bayi akan semakin berkurang

Baca lagi

anak saya juga gitu bun kalau tidur kedenger suara yg berisik aja kaya yg kaget tapi ga sampe nangis kalau anak ku.lahir waktu tanggal 23 Juni 2022 .ga ke inget buat nge gebrak .yg penting sehat selamat Alhamdulillah

VIP Member

kaget itu wajar bu, namanya reflek moro. justru kalo reflek moro ini gak berfungsi hati" takut ada apa" dibagian dlm tubuhnya. artinya kalo reflek moro itu berfungsi brrti perkembangannya bagus.

itu namanya reflek moro nanti hilang sendiri bund, anak aku juga gitu bedanya cuma kaget nggak pakai nangis. . coba bunda searching reflek moro di google atau YT. .

2y ago

kalau tentang digebrak itu cuma mitos org jawa. saya juga jawa kentel tapi nggak ngaruh mau digebrak nggak