Asi berkurang

Assalamualaikum bun, gimana cara biar asi kita melimpah. Menjelang anak 4 bulan malah pd kerasa kendor jarang ngerasain pd penuh karena asi. Mungkin ada rekomendasi vitamin atau suplemen pelancr asi?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

kendor bukan berkurang, berarti pengosongan sempurna. aku sampai 2 tahun lebih PD kempes kayak nggak ada isi, tapi tiap dihisap anaknya ada terus justru yg kenceng atau keras harus waspada, takut gejala mastitis. selagi tiap DBF ada, dan BB naik semestinya, ya aman bun cukup makan makanan bergizi agar ASI kaya zat besi. udah lebih dari cukup. atau follow ig: @anisyacahya booster banyak bun merknya, coba aja satu2

Baca lagi
1y ago

Bener, bun. PD saya lembek dari awal lahiran. tapi BB bayi meningkat bagus dan nggak ada masalah. ๐Ÿ˜Š

Semakin besar usia bayi, semakin bisa menyesuaikan produksi asi dengan kebutuhan bayi. Awal2 lahiran pasti sering kenceng, penuh itu karena masih penyesuaian sama kebutuhan bayi. Sedangkan lama2 ga kencang ato penuh artinya udh menyesuaikan sama kebutuhan bayi bun. Aku malah dari lahir ga pernah tuh sampe kenceng penuh karena memang anak aku dr awal lahir nyusu terus jadinya produksi lancar dan pd kendor. Usia anak 4 bulanan udh ga pernah ldr lagi malah.

Baca lagi

aku pernah ngalamin hal yg sama bun, ketika stok asip menipis sedangkan asi yg keluar udh mulai berkurang. segala macem booster asi udh di minum akhirnya pijat laktasi sekaligus konsultasi sama bu bidan. setelah pijat sama konsul rasanya bahagia banget, alhamdulillah sekarang asi nya jadi lebih banyak. yang paling penting itu kita harus pandai mengelola stress, semangaat untuk para ibu yang sedang berjuang mengAsihi

Baca lagi

anak pertama PD ku.lembek terus Bun tp full asi sampai 2 THN lebih cukup Alhamdulillah anak kedua cowo nyusu mulu Bun jadi PD cepet penuh, sehingga harus di pump biar ga mastitis.

aku juga ngalamin pas anak usia 4bulan tiba2 pd jd kendor yg biasanya kenceng,tp pd kendor bukan berarti asinya kurang bun,anaku full asi sampe skrang umur 2thn

waalaikumsalam, ibu perbaiki dulu pola makan, pola tidur, minum air putihnya, bahagia gak? itu penting loh, gak bahagia ya bisa ngaruh ke asi

VIP Member

PD kencang atw kendor itu bukan patokan asi bnyak atw berkurang. kendor bukan berarti sedikit selama dihisap ada artinya ya baik2 aja

kalau vitamin sama minum blackmores pregnancy & breastfeeding gold bun. kalau susu minumnya prenagen yang lactamom kalau untuk menyusui :)

semangattt bunda, aku pelancar asi pake lactamor

pake violetasi beli dishopee