Bayi lebih aktif bermain jarang nyusu usia 5 bulan+

Assalamualaikum bun apakah ada yg prnh mengalami, adek bayinya usia 5+ bulan jarang nyusu dan pengennya main trus, nyusu kalau udh cape dan pengen bubu saja?? #seriusnanya #bantusharing

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bunda, normal kok anak saya jg gitu. kata dsa saya memang rata-rata bayi diatas 4 bulan frekuensi menyusuinya sdh berkurang krn keinginan bayi utk eksplor sekitar udh semakin berkembang, beda dgn waktu newborn yg memang hidupnya cuma nenen-bobo-nenen-bobo hehe. tapi tetep dijaga asupan cairannya ya bunda, jgn sampe lebih dari 4 jam ga nyusu. semangat bunda

Baca lagi

anak sya umur 4 bulan + jg gt bun. kata dsa wajar karna bayi lg explore lingkungan, jd ada apa sedikit dia tertarik ntah cuma ngeliat atau malah main. kalo pas lagi nyusu usahain berdua aja dikamar tanpa ada distraksi dan gangguan dr orang2 sekitat jd anak bisa fokus nyusu kalo saran dsa kmaren ke saya.

Baca lagi

anak sy lg begini umur 3 bln setengah. kalo lg nyusu denger suara lsg berenti nyusunya nyari" sumber suaranya sambil senyum". emg jd jarang nyusu siangnya, tp kalo malem duhh sy jd bangun mulu krna doi minta nyusu mulu ๐Ÿ˜„

sama dgn anakku, padahal baru 3 bulanan, klo siang mainnya lebih bnyak, tiap disusuin trus dengar suara orang atau bunyiยฒan langsung berhenti dan cari suara tersebut. jdi klo malam baru nyusu nya banyak.

Anakku 5+ nyusu masih sering tp jd gampang salfok gitu, kalo ada ayahnya lewat ngomong pasti anakku noleh gitu berhenti nyusu, kadang malah PD dibuat mainan dibetot betot ๐Ÿ˜–

sama bun, anak saya sekarang usia 5 bulan juga gitu, tapi sekali nyusu langsung habis banyak,

bayi saya umur 3bulan juga gitu bu

sama bun, bayi saya 5 bln jg gitu

bantu jawaab yaa

bismillaah