Takjil saat bulan puasa di masjid

Assalamualaikum bun, apa ada di daerahnya yg mewajibkan per KK wajib kasih ke masjid buat takjilan saat bulan puasa. Makanan minim 50 bungkus / uang sekian ratus ribu. Kebetulan di tempat suami saya cuma 400k. Di tempat temen saya 1jt rupiah berhubung KK baru, ksh 500k aja gpp. Dan kalo yg nggak punya penghasilan tetap, bisa dicicil. Kaget aja bun, soalnya di tempat asli saya kalo mau sedekah di masjid tu seikhlas & semampunya. Ga matok hrs segini segitu. Kan kasian kalo yg kurang mampu. #ingintahu #jangandibully

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada di rumah nenek ku.. masih desaa gitu.ngasi takjil sesuai luas sawah yang dipunya.. tapi Alm. nenek termasuk keluarga yang pas2an,jatah takjilnya 100-150 bungkus.tapi itu sekali aja ngasihnya

kalo ditempatku udah ada jadwalnya Bun jadi misla tanggal 30 April nah itu kita harus siapin takjil berupa jajanan dan minuman itupun gak sendirian jadi berdua sama yang lain misal kk yang lain

Baru pertama kali denger yg kek gitu2,bun klo ditempatku sih sukarela mau takjil apa dan jumlahnya berapa, biasanya emang diputer sih, giliran gitu, tp kalau yg gak mampu mh ya gak dikasih jatah

3y ago

iyaaah sama ditempat saya juga begitu bun.

aduh itu nama nya pemerasan berbentuk amal/sedekah masa kita mau sedekah harus d patok, kalau kita dari keluarga gak mampu gmna? udah tau ekonomi skarng lg susah d tambah susah πŸ˜’

Baca lagi

di tempatku ada takjil kaya gitu , cuman pengurusnya nanyain mau atau engga , terus di liat mampu atau engga nya , kalau yang kurang berkecukupan gak di datengin ke rumahnya

baru aja tadi didata buat ngasih takjil di masjid RW. dan ga dipatok mau ngasih segini atau segitu tapi seikhlasnya aja. malah pada kebanyakan ngasih makanan aja.

Hai bun, engga ada patokan begitu. siapa yang nyuruhnya? RT kah? Kalo ga ada jangan dipaksakan. Allah ga pernah maksa sesuatu yang kamu ga mampu

Esensi sedekahnya sudah hilang kalau di patok seperti itu. Sedekah mah seikhlasnya semampunya. Kalau kaya gini... jadi kaya di paksa

Kalau di tempat saya takjil berupa makanan buat buka puasa digilir bun misal sehari untuk 2/3 kk gtu, kalau untuk uang engga ada si

di kampung aku seikhlasnya... sedekah dari hati bukan karena paksaan.. kasihan kalau yang model begitu pasti buat gak nyaman 😢