SHARING "BAYI SULIT TIDUR"

Assalamualaikum bun.. anak saya umurnya 2 bulan 14 hari ini anak pertama. Anak saya maunya tidur digendongan kalo ditaro kasur pasti langsung bangun. Biasanya pas siang hari mau ditaro kasur dan pules banget tidurnya, tapi setelah magrib gamau ditaro kasur sampe subuh. Nah kalo sekarang siang pun juga gamau ditaro kasur, mau digendong terus. Ada ga ya yang anaknya sama seperti anak saya? Bukannya gamau gendong yaa bun, tapi saya kasian kalo digendong terus, takut badannya sakit bun. Dan saya tanya ini disini bisa bikin tenang karna bisa sharing dan tau kalo ada yg sama dgn anak saya. #seriusnanya #bantusharing #firstbaby #ingintahu

SHARING "BAYI SULIT TIDUR"
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya juga gitu sampe masuk usia 4bulanan udh mulai saya ajak tidur malam tanpa gendong, kalopun gendong cuma angkat bentar. gak lama tidur atau tidurnya disusuin sambil tiduran. pasti capek ya bund malamnya harus gendong dedek? saran saya diperkenalkan siang dan malam bund. siang ajak main, malem waktunya tidur. terus gendongnya posisi M shape aja bund supaya baby dan penggendong nyaman.

Baca lagi

coba biasain nen sambil tiduran bund,siapa tau Dede nya mau dan lgsg tidur di kasur. SM lampunya klo waktunya tidur MLM di redupin. Pengalaman ku, Alhamdulillah anak ga ngajak begadang ataupun minta gendong kalo MLM.klo bgun lampu msh gelap dia cm nen trus tidur lagi,kalo dah keliatan terang di baru bgun,jadi demikian sambil ngajari Dede agar bisa bedain antara siang dan mlm.

Baca lagi

mirip anakku bun.. waktu anakku masi kecil banget tidurnya harus di dadaku jadi aku tidurnya setengah duduk nyender di tembok (atau ganjel bantal) emang ga nyenyak sih aku nya, tiap kebangun aku taro dia kasur, nti dia bangun lagi aku taro lagi di dadaku, gitu2 terus. awal2 memang berat rasanya πŸ˜… tp nanti juga dia akan terbiasa tidur di kasur kok. sabar dan semangattt

Baca lagi

sabar ya bu, sama anakku kadang kalo seharian aktif bgt terlalu banyak stimulasi pasti malemnya gini mau digendong terus. tapi biasanya aku sih kekeuh ya taro dikasur. pertama2nya emang bangun nangis lagi ngejerit. yaudah gapapa gendong lg aja, setelah percobaan ke 6/10 tidurin di kasur, akhirnya berhasil pules tidur dikasur. jd kita bisa istirahat juga.

Baca lagi

anak saya juga gitu sampai usia 5 bln msh sering susah tdur. Tapi trus saya buat kebiasaan, kalau malam hri ganti popok, lampu dimatikan taruh di kamar dg pintu ditutup. main pun dalam keadaan gelap. Lama lama belajar kalau malam adalah waktunya tidur. meskipun masih sering kebangun. Memang ga mudah dan masih trus berjuang sampe skrg supaya bisa belajar tidur

Baca lagi

anaku dulu gitu pas usia 2 bulan , tp skeg udah bisa nenen sambil bbo ya kalo abs nnen smbil bbo yaudah nyenyak bun πŸ₯° sabaar ya bund, situasi seperti itu ga akan lama ko, krna waktu gabisa keulang lagi hehe, kall cape pandang saja buahhatinya betapa saat masih menyatu dallam diri kita, dialah yang kita nantikan kehadirannya πŸ₯°

Baca lagi

sama bun.. anak sy jg dulu gtu bahkan smpai umurnya berapa bulan.. tp diajar sm org2 untuk ngasi nete sambil tiduran. posisi adek dimiringkan sedikit ganjal pakao bantal dibelakangnya, sy gitu alhamdulillah skrg kalau mau tidur tgl nyusu hbis itu dilepas sendiri . coba gtu dlu bun πŸ˜‡

VIP Member

sama bun dulu aku sampek umur 3 bulan, siang malem maunya di gendong terus, dan gak mau di gendong siapa" selain ibunya ya mungkin dia lebih merasa nyaman dan aman dengan ibunya, tetap sabar dan semangat bun, lama" pasti dia mau kok tidur di kasur sambil di kasih nen

dulu anakku umur 2 bulan juga gitu bund pengennha di gendong ajaa.. kadang sampe jam 11 malem baru bisa di taro di kasur tidur pules jdi dari pagi siang sore malam gendong terus,tapi sekarang Alhamdulillah udah gak,malah gak pengen di gendong

lagi fasenya bun sabar..sambil diajarin perbedaan siang Dan malam.. anakku skgg klo tidur mlm nyenyak krn aku biasain mlm jam sekian waktunya tidur n lampu diredupin..jd skgg klo mau tdr lampu gk diredupin susah tidur..