Bayi rewel

Assalamualaikum bun, sy newmom. ada ga yg babynya rewel tiap malam? setiap ditaruh kasur bangun nangis pdhl dia tuh tidur ngantuk, kagetan gerak dikit kalo ga lgsg dipuk puk/digendong nangis kejer kencang sekali. jadi dia anteng kalo digendong berdiri, kadang kalo sambil duduk aja dia nangis juga gamau duduk, maunya berdiri kaya kerasa dia. pdhl gak kebiasaan digendong, pernah dia nangis dibiarin supaya ga kebiasaan gendong yg ada mala kenceng bgt. jd sy tiap mlm mangku dia trs tidur sambil duduk bun, kalo udh cape bgt nangis sy tiap mlm melow bgt 😭 suami gbsa gantian krna kerja subuh. babyku baru 25hari, kebanyakan sampe umur brp ya baby rewel2nya gitu? #seriusnanya #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba di bedong bund kalau cuaca ga panas.. tapi jgn kenceng.. kakinya di tetap dibuka. Cuma bagian tangan aja yg diem krn reflek moro jadinya kagetan.. anakku skrng 2 bulan udh berkurang kagetan nya.. Dan kalau bisa pas bobo ganti bajunya dulu... badannya pijit2 lembut punggung sama tangan kaki.. matiin lampunya.. semoga bisaa yaaa

Baca lagi

sabar yah bunda.. bunda ga sndri, anak saya pun dulu gitu sampai usiany 3 atau 4 bulan gitu, baru agak mendingan. biasany kalau saya minta gantian sama suami bun, krna pasti cape banget. kalau bunda udh cape, minta bantuan suami biar bunda ga stres sndri. semangat yah bunda πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

baby q jg dulu kagetan bun. kalo d taruh kasur nangis,, jd nya tiap mau bobo aq bedong, terus kanan kiri aq kasih bantal, tp tetep sy latih bun kalo siang tidur nya gk sy bedong biar terbiasa, jd bedongnya cuma pas tidur malem aja.. lumayan lama sih 3 bln baru gk terlalu kagetan .

sabar bun, sy pernah ngalamin waktu bayi blm 40hari lg masa growsuprt bun jd bayi kadang pgn nempel terus sm emaknya , skrg baby ku udah 2bln udah tdr sendiri klo d kasur , intinya sabar bun .. nanti klo udah 40hari udah gak begitu lg , semangatyaa bun peluk firtual πŸ€—πŸ˜˜

TapFluencer

tenang bunda ga sendirian anak saya pun gtu baby saya 24 hari , tapi alhamdulillah walaupun suami kerja pagi suami kalo denger saya emosi langsung saya di peluk dan di suruh tidur lanjut deh paksu yg gendong dia kadang paksu juga tidur nya sambil duduk sambil gendong baby,

kalo dulu aku sebelum tidurin siapin bedong nya waktu itu mmg sy blm bisa nyusuin sambil rebahan ehh skrng malah gak pernah nyusuin sambil duduk lagi yaa kecuali klo lg diluar dan ngelepasin nya pun gk se drama dlu πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… anak tidur emak pun teler 🀣🀣🀣🀣

VIP Member

Sabar mom emg wajar dan rentan rewel bayi di usia sgitu, coba di liat dan cari tau rewelnya knp.. apa dia pempersnya penuh, pup, atau perutnya kembung dll kalo bisa tidurin sih dedek sembari di kelon aja mom, mau gak dia?

VIP Member

gpp itu normal ya . klo anakmu nangis lgi jgn dibiarkan . kasihan . klopun dia maunya digendong , gendonglah dgn kasih syg . karna dia hanya mengandalkan kamu sbg ibunya . semangaatt saya cuma bisa bantu support πŸ’ͺ

VIP Member

Masih wajar mama masih 25 hari.. di biasakan tau siang dan malam dlu (redup dan terangkan kamar) 2 bulanan udah bs bobok agak tenangan kok mam..

baby memang sepeti itu bunda, karna lagi menyesuaikan diri dilingkungan baru nya. jadi bawaanya kepengen di dekep sama bunda.