HPHT 8Maret, coba tespeck Alhamdulillah hasilnya positif agak samar dan belum telat haid

Assalamualaikum bumils.. ingin tanya, barangkali ada cerita yang sama atau hampir mirip dengan saya.. kemarin saya iseng coba tespeck karena merasa badan gak enak dan belum telat haid, Alhamdulillahnya hasil positif wlpun masih agak samar. HPHT saya 8Maret, menurut bunda2 ini gimana ya apakah benar positif hamil? insyaAllah ini kehamilan saya yg ke-2 dan yg pertama pernah keguguran. mudah2an ini bisa menjadi berkah dan kado di bulan Ramadhan, AAMIIN YA ALLAH ๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ MASYAALAH TABARAKALLAH#firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstmom

HPHT 8Maret, coba tespeck Alhamdulillah hasilnya positif agak samar dan belum telat haid
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

InsyaAllah positif bunda, nnti pas tgl haidnya psti sudah lbih tebal. Batasi aktifitas dan stop HB ya bund, mgkin ini msih UK 4mggu msih penebalan dinding rahim, tggu seminggu LG aja Bru ke dokter kandungan bund. saran aja jangan ke bidan, Krn yg pny riwayat keguguran wajib minum obat penguat di awalยฒ gini, dan yg berhak meresepkan obat hanya obgyn ya bund.

Baca lagi
1y ago

aamiin yaAllah semoga memang bener positif hamil ya bund ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡ siap bunda terimakasih untuk infonya yah, sehat sehat selalu bunda. Rencana juga begitu bunda, kelewat tanggal haid mau langsung cek ke dokter dan minta resep obat

sama kyk aku bunda. aku hpht nya 2 maret dan aku tespec tgl 27 maret alhammdulillah positif. jdwlm haid aku tgl 30 maret karna masi ragu awalnya jdi aku tespek lagi di tgl 28. alhmdulillh postif dan terang garis 2 nya... dan aku tbya sma kk spupu ku kebetulan dia bidan. ktny bisa jdi aku kena siklus haid pendek 22 hari..

Baca lagi
1y ago

iya bunda. Alhamdulillah. semoga calon dede bayi. sehat2 terus ya bund..

Hpht nya sama bunda tpi aku pernah tespek hasilnya negatif eh berubah positif gitu trus jdi takot buat tespek lgi hri ini ngeflek yg bebebnr dkt banget mau ke bidan tpi blm lewat satu bulan dan tespek juga belum jelas,pernah keguguran anak pertama tanpa kuret tkt kecewa,semoga beneran hamill bismillah

Baca lagi

hpht nya sama kaya aku beda 1hari ,aku tgl 7 mret belum msuk telat haid tapi aku iseng tespek hasilnya jelas bgt ..coba aja nanti tespek 2-3 hari lagii kalo udah keliatan jelas langsung ke bidan aja biar d ksih obat meskipun aku juga kmren belom teraba tapi seenggaknya Konsul dlu aja

1y ago

terimakasih bunda infonya ๐Ÿ˜‡

fix positif hamil bunda.. aku pun sama sebelum jadwal haid tesepek krna sdh merasa badan agak lain, tespek pertama di atas tanggal 27, kedua 28, ketiga 31.. dan terakhir tanggal 2 april bunda.. alhamdulillah makin jelas garis dua nya.. semoga bunda dan janin sehat selalu

Post reply image
1y ago

selamat bunda semoga bunda dan janin sehat selalu

aku hpht tgl 9 maret.. testpack tgl 30 samar tp agak lebih jelas dr punya bunda, tgl 31 cek spog belum terlihat apa2. akhirnya dikasih vitD sama folavit, 2 minggu lg disuruh cek lagi bund. semangat yaa bunda.. semoga kita sehat2

1y ago

aku belum cek ke dokter bun, masih nunggu tanggal haid kelewat dulu baru nnti ke dokter. klo aku serching hamil 4-5w baru penebalan dinding rahim bun, mungkin bisa berbda2 ya bun dari orang 1 ke yg lainnya

VIP Member

Hpht nya sama kaya aku bun 8 maret. Cuman aku belum berani testpack, karena sering di php. Trus aku ga ngerasain apa2 di badan. Hanya keputihan sama PD agak mengembang persis kaya mau haid. Apa aja tanda2 hamil yang udah dirasain bun?

1y ago

Aamiin bun. ๐Ÿ™ Semoga segera ada kabar bahagia ya bun. ๐Ÿ™

boleh di coba testpack merek lain ya momsโ˜บ๏ธ segitu ga terlalu samar punyaku lebih samar tapi positif. semoga bunda positif juga yaa. tapi udah pasti garis 2 ko udah lumayan terang itu๐Ÿ˜

1y ago

terima kasih calon mama๐Ÿ’“๐Ÿ’“๐Ÿ’“โ˜บ๏ธ

saya juga kemaren masih samar banget di tespek.. belum di cek lagi.. nanti kalau di cek lagi positif nya makin jelas baru deh aku mau ke bidan

1y ago

sm sepertiku bund anak pertma keguguran hamil lg anak kdua, blm telat haid tp tespek positif sempet ngflek tp ga bnyk dkit2 kirain mau haid , trs flekny 1 hr kluar 1 hr ga , penasaran tespek taunya positif cb2 usg alhmdulillah hamil , insyallah bunda hamil jg kayak aku.

sama kaya hasil tspck aku bun, hpht aku 10 maret, alhamdulillah wlopun masih blm tegas.penantian 10 bulan. semoga diberi kesehatan selalu ๐Ÿ™‚

Post reply image
1y ago

aamiin, sehat selalu ya bunda